6 Pfg dunkelrotviolett mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 600,-
8 Pfg Maschinenaufdruck schwärzlichgraurot, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Paul BPP (2006), Mi. 300.-
8 Pfg Maschinenaufdruck schwärzlichgraurot, tadellos gestempelt "BERLIN-NEUKÖLLN", Kurzbefund Paul BPP (2005), Mi. 250.-
15 Pfg Maschinenaufdruck dunkelbraun, zentrisch gestempelt "SCHWARZA 13.11.48", tadellose Erhaltung, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
15 Pfg dunkelbraun mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 900,-
15 Pfennig Arbeiterserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs- Zone", d-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 60.-
16 Pfg schwärzlichopalgrün mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 350,-
16 Pfg Maschinenaufdruck schwärzlichopalgrün, zentrisch gestempelt "BERLIN 26.8.48", gut gezähnt, unauffälliges Fleckchen im Randbereich, Fotobefund Paul BPP (2011), Mi. 500.-
20 Pfg Maschinenaufdruck kobalt, tadellos gestempelt, Kurzbefund Paul BPP (2010), Mi. 150.-
1948, 40 und 84 je als tadellos postfrische Unterrandviererblocks mit HAN "4165.47 1" bzw. "4151.47 1", Mi. 280,-
1948, 60 Pf. als so genannte "Zschopau-Fälschung" mit Gummihandstempel-Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 500,-
60 Pfg Maschinenaufdruck braunrot mit Unterrand und RZ, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 300.-+
10 Pfg lebhaftsiena auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 450,-
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
30 Pfg schwärzlichbraunoliv auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 140,-
1948, "Köpfe" 6, 10 und 12 Pf. je mit Borkengummierung, tadellos, Mi. 310,-
8 Pfg Köpfe schwärzlichbraunrot mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
8 Pfg Köpfe schwärzlichbräunlichrot, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
15 Pfg Köpfe mit waagerechter Borkengummierung, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 400,-
24 Pfg Köpfe, waagerechtes Paar mit rechter unterer Bogenecke unten ungezähnt mit RZ und Randleiste 1, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 600.-+