Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 281-300 von 316
Seite 1...141516
6 Pfg dunkelrotviolett mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Walzendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 600,-
183bWOR **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Maschinenaufdruck schwärzlichgraurot, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Paul BPP (2006), Mi. 300.-
184b **
Ausruf
8 Pfg Maschinenaufdruck schwärzlichgraurot, tadellos gestempelt "BERLIN-NEUKÖLLN", Kurzbefund Paul BPP (2005), Mi. 250.-
184b
Ausruf
15 Pfg Maschinenaufdruck dunkelbraun, zentrisch gestempelt "SCHWARZA 13.11.48", tadellose Erhaltung, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
187b
Ausruf
55
15 Pfg dunkelbraun mit Maschinenaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 900,-
187bPOR **
Ausruf
15 Pfennig Arbeiterserie mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs- Zone", d-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 60.-
187d
16 Pfg schwärzlichopalgrün mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", 350,-
188c **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg Maschinenaufdruck schwärzlichopalgrün, zentrisch gestempelt "BERLIN 26.8.48", gut gezähnt, unauffälliges Fleckchen im Randbereich, Fotobefund Paul BPP (2011), Mi. 500.-
188c
Ausruf
65
20 Pfg Maschinenaufdruck kobalt, tadellos gestempelt, Kurzbefund Paul BPP (2010), Mi. 150.-
189c
Ausruf
22
1948, 40 und 84 je als tadellos postfrische Unterrandviererblocks mit HAN "4165.47 1" bzw. "4151.47 1", Mi. 280,-
193,197 HAN **
Ausruf
Zuschlag
1948, 60 Pf. als so genannte "Zschopau-Fälschung" mit Gummihandstempel-Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 500,-
195PFä **
Ausruf
60 Pfg Maschinenaufdruck braunrot mit Unterrand und RZ, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 300.-+
195b **
Ausruf
Zuschlag
41
10 Pfg lebhaftsiena auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 450,-
203bwbz **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
206awbx **
Ausruf
30 Pfg schwärzlichbraunoliv auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 140,-
206bwaz **
Ausruf
1948, "Köpfe" 6, 10 und 12 Pf. je mit Borkengummierung, tadellos, Mi. 310,-
213/15,16y **
Ausruf
8 Pfg Köpfe schwärzlichbraunrot mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
214b **
Ausruf
32
Zuschlag
29
8 Pfg Köpfe schwärzlichbräunlichrot, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
214b **
Ausruf
Zuschlag
55
15 Pfg Köpfe mit waagerechter Borkengummierung, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP "... einwandfrei", Mi. 400,-
217az **
Ausruf
24 Pfg Köpfe, waagerechtes Paar mit rechter unterer Bogenecke unten ungezähnt mit RZ und Randleiste 1, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 600.-+
220Uu(2) RL1 **
Ausruf
Los 281-300 von 316
Seite 1...141516