Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 301-316 von 316
Seite 1...1516
24 Pfg Köpfe, waagerechter Unterrand-3er-Streifen unten ungezähnt, mit Randleiste 1, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 900.-+
220Uu(3) RL1 **
Ausruf
25 Pfg Köpfe mit senkrechtem Borkengummi, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Mayer BPP, Mi. 300.-
221y **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Köpfe mit senkrechtem Borkengummi, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Paul BPP (2012), Mi. 400.-
223by **
Ausruf
30 Pfg Messe mit seltenem PLF I "sitzender Mann mit hellem Streifen auf dem Rücken", tadellos mit Tagesstempel (sehr selten - meist "nur" mit SST), Befund Mayer VP, Mi. 320.-
230I
Ausruf
1949, Messe 50+25 Pf. in guter Farbe "dunkelkobalt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP mit Doppelsignatur, Mi. 200,-
231b **
Ausruf
50 + 25 Pfg Frühjahrsmesse Dunkelkobalt mit Oberrand und RZ, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200.-+
231b **
Ausruf
32
231b **
Ausruf
32
50 + 25 Pfg Frühjahrsmesse Dunkelkobalt mit linkem Seitenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Mayer BPP, Mi. 200.-+
231b **
Ausruf
32
50 + 25 Pfg Frühjahrsmesse Dunkelkobalt auf Briefstück mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
231b
Ausruf
1949, "3. Volkskongress" mit Plattenfehler "Taubenkopf mit Innenring verbunden", tadellos postfrisch, Mi. 120,-
233PF II **
Ausruf
50 Pfg + 4,50 DM Goethe, tadellos postfrisch, Blockrand mit Falzsresten, Mi. 150.-+
239 **
Ausruf
Blockausgabe "Goethe", gestempelt mit Sonderstempel "WEIMAR", tadellose Erhaltung, gepr. Schönherr VP, Mi. 300.-
Bl.6
Ausruf
Zuschlag
Bl.6
Ausruf
1945, Freimarken-Ausgabe von Thüringen, interessante, überwiegend postfrische Partie im Einsteckbuch, dazu einige gestempelte, Ströh BPP geprüfte Einheiten. Sicherlich Fundgrube für Papier- und Gummi-Unterschiede !
92/99 **/
Ausruf
Lot mit meist besseren, BPP-geprüften Sorten mit u.a. Nr. 8 y gestempelt, 120 X, 122 X je gestempelt gepr. Schulz BPP usw., Mi. 794.-
**,
Ausruf
Zuschlag
15 Pf im Doppelstück und 20 Pf auf zwei Briefen beide geprüft Ströh, sowie 48Ac zweimal gestempelt, geprüft Ströh (Mi. 250)
47/48DI
Ausruf
Los 301-316 von 316
Seite 1...1516