Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DDR
Los 1-20 von 157
Seite 12...8
DDR - Interflug, 8 ungebrauchte Farbfotokarten
Jahrgänge 1949 + 1950 einschließlich Debria-Block tadellos gestempelt komplett, Mi. 446.-
242/79
Ausruf
Zuschlag
54
Tag der Briefmarke 1949, komplette Bogen, tadellos postfrisch, Mi. 444,-
245Bogen **
Ausruf
Zuschlag
Erste Wintersportmeisterschaften der DDR 1950 komplett, je 20er-Bogenteil mit Druckvermerk und Druckereizeichen, tadellos postfrisch, Mi. 448,-
246/47(20) **
Ausruf
24 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse 1950 mit Plattenfehler "erstes S in rechtem MESSE unten verdickt", zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Mayer BPP "... einwandfrei", Mi. 200,-
248I
Ausruf
30 Pf Tag der Arbeit 19 Mal postfrisch, meist übliche Kalanderbüge, Mi. 380,-
250(19) **
Ausruf
Zuschlag
27
30 Pfg 60 Jahre Tag der Arbeit auf beschrifteten FDC von DÖBELN 1.5.50, tadellos, Mi. 120,-
250FDC
Ausruf
Zuschlag
27
24 Pfg. Pieck im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke und 60 Pfg. Köpfe I je mit schwarzem L1-Notstempel "Schönborn" und übergehendem Tagesstempel "KIRCHHAIN 12.12.50" auf R-Brief nach Cottbus mit Ankunftsstempel, Umschlag mit kleinen Randmängeln, ansonsten feiner Bankenbedarf, Notstempel bisher nicht gelistet
252(2),u.a.
Ausruf
2 DM Pieck dunkelbräunlichrot, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei"
254bb **
Ausruf
Zuschlag
2 DM Pieck schwärzlichorangerot auf dickerem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Paul BPP (2008), Mi. 170.-
254cb **
Ausruf
32
2 DM Pieck dunkelrot, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotofund Mayer BPP "... einwandfrei", Mi. 380,-
254cc **
Ausruf
5 DM Pieck im kompletten Bogen, tadellos postfrisch, Mi. 620,-
255Bogen **
Ausruf
Zuschlag
84 Pfg DEBRIA auf überfrankierten Luftpost-FDC von MEISSEN 1.7.50 nach Dänemark, tadellos, Fotoattest Weigelt BPP "... einwandfrei", Mi. 800,-
260FDC
Ausruf
Angegebene Michel-Nummern tadellos postfrisch, Mi. 362,-
260, 280/87 **
Ausruf
Zuschlag
27
1 Pfg Akademie im kompletten Bogen, Unterrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
261Bogen **
Ausruf
1 Pfg bis 50 Pfg "Akademie", kompletter Satz zu 10 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
261/70 **
Ausruf
5 Pfg Akademie mit Plattenfehler "Punkt unter rechter Wertziffer 5", tadellos postfrisch, Mi. 250,-
262I **
Ausruf
5 Pfg Akademie mit Plattenfehler "Punkt unter rechter Wertziffer 5", zeitgerecht gestempelt, tadellos, Kurzbefund König BPP "... einwandfrei", Mi. 350,-
262I
Ausruf
5 Pfg Akademiker mit Plattenfehler I, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Gerhardt BPP, Mi. 350.-
262I
Ausruf
55
Debria-Block tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bl.7 **
Ausruf
DDR
Los 1-20 von 157
Seite 12...8