Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DDR
Los 141-157 von 157
Seite 1...78
Ausruf
1949/1990, Partie mit 110 Belegen, u.a. dabei Fünfjahrplan Offsetdruck kpl. auf zwei Luftpost-Briefen nach Indonesien (davon einer als FDC, gepr. Paul BPP), weitere Belege aus den 1950er-Jahren nach Indonesien und Österreich, MiNr. 983/987 Zf auf Maximumkarten, ferner ein Marx-Büchlein
Ausruf
1956/1986, saubere Partie mit 80 Flugpost-Belegen, davon 77 aus der Zeit 1956/1963, oftmals mit interessanten Destinationen nach fernen Ländern. Dabei Erst- und Anschlussflüge, meist Lufthansa und Interflug, Messe- und andere Sonderflugpost, auch Segelflugpost
Ausruf
1978 - 1990: Postfrische Kabinettsammlung, ab Mitte 1978 bis Ende augenscheinlich komplett, mit allen Block-Einzelmarken, Schwarzdrucken, GA-Karten und Umschlägen, Zusammendruck-Kleinbogen etc., Mi. 1.100,-
Ausruf
1964, 15 Jahre DDR - Block, 17 Stück ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt, Block 19, Mi. 1.105.-
(*)
Ausruf
Zuschlag
Umfangreiches Lot von Blockausgaben, ex Bl. 34 - Bl. 59 sowie Mi.-Nr. 1995/2000 (66 Stück), gestempelt, insgesamt über 600 Stück, dazu Luftpost und Bautenmarken in Bogenteilen, Mi. über 4.000.-
Ausruf
1985 - 1990, Ersttagsblatt-Jahressammlung komplett
Ausruf
SST
Ausruf
1967 - 1990, komplette Sammlung von insgesamt 76 Blockausgaben mit SST ex. Bl. 26-101, nichts gerechnet
SST
Ausruf
1966 - 1990, komplette. postfrische Blocksammlung Bl. 25-101 (79 Stück), nichts gerechnet
Ausruf
1967 - 1990, komplette postfrische Kleinbogensammlung, insgesamt 49 Stück, nichts gerechnet
Ausruf
1990, Karton mit ca. 600 Karten und Briefen "kleine Bauwerke" aus Firmenkorrespondenz, alle aus 1990, interessant wegen der späten Papiervarianten, Fundgrube
Ausruf
Partie mit 25 Markenheftchen - fast alles SMHD - überwiegend verschiedene auch einige mit Katalogwert 60.- Euro, interessantes Los.
Zuschlag
23
1949 - 1978, postfrische komplette Sammlung in SAFE - Album
Ausruf
Ausruf
320
1950 - 1983 postfrische und ungebrauchte, in weiten Teilen komplette Sammlung in zwei Vordruckalben
**/*
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990, bis auf Mi. 334 nach Vordruck komplette gestempelte Sammlung, dazu Briefe, SBZ- und Zonenausgaben sowie ein interessanter Teil Dienstmarken, alles in 5 Leuchtturm-Falzlos- und 2 Einsteckalben sauber untergebracht, alter Ausruf 350,-
Zuschlag
DDR
Los 141-157 von 157
Seite 1...78