LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-10 von 10
2 - 80 K. postfrisch komplett, signiert Krischke BPP, Mi. 200.-
60 Kop. Landesausgabe, waagerechtes Paar mit anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Huylmans BPP: "am Leerfeld oben einige Zähne leicht gestaucht, sonst einwandfrei" Mi. 230.-
5 K. - 1R. komplett gestempelt, bis 60K auf Briefstücken, sign. Krischke BPP, 1R. mit Fotoattest, Mi. 1.200.-
5 Kop - 1 Rubel Freimarken, kompletter Satz mit schwarzem bzw. grünem Aufdruck VILNIUS, klar gestempelt "VILNIUS 31. VIII. 41" auf eingeschriebenem R-Satzbrief innerorts, postalisch nicht befördert, Fotoattest Krischke BPP (1994), Auflage nur 5.000 Sätze! Mi. 1.200.-
5 K. - 1 R. kpl. postfrisch, 80 K. mit Aufdruckfehler "I", Luxussatz, Fotoattest Krischke BPP "einwandfrei", Mi. 3.700.-
80 Kop. Freimarke mit schwarzem Aufdruck "VILNIUS", Aufdruckfehler I "weiter Abstand zwischen L und N", tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert), Mi. 600.-
80 Kop Freimarke mit schwarzem Aufdruck VILNIUS, Abart III "Kerbe im oberen S-Bogen" auf, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 160 Exemplare, Fotoattestkopie (für Satz) Krischke (2011), Mi. 800.-
80 Kop Freimarke mit schwarzem Aufdruck VILNIUS, Abart "kopfstehender Aufdruck", sehr sauber und klar gestempelt auf Briefstück, mehrfach signiert Keiler BPP sowie Fotoattest Bender BPP (2008) "echt und einwandfrei...Auflage 100 Stück", Mi. 3.000.-
80 Kop. "Nordpolflug" mit schwarzem Aufdruck "VILNIUS", Aufdruckfehler V "Kerbe rechts oben im rechten Schenkel des N", tadellos gestempelt "VILIUS C. * b * 21.7.41" auf Briefstück, signiert Klein BPP und Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
1 Rubel "Rote Armee" mit grünem Aufdruck "VILNIUS" mit Aufdruckfehler IV "Kerbe links oben im L" (analog Mi.-Nr. 17 - bei Mi.-Nr. 18 nicht gelistet) zusammen mit 5 Kop. bis 80 Kop. Freiomarken mit Aufdruck "VILNIUS" auf postalisch nicht befördertem Satzbriefumschlag mit Entwertung "VILNIUS C + e + 31.8.41", sehr selten mit dem bisher nicht auf dieser Wertstufe katalogisiertem Aufdruckfehler, ausführliches Fotoattest Thilo Nagler VP (2017): "echt und einwandfrei.", Mi. für Normalsatz 1.500.- (ohne Berücksichtigung des Aufdruckfehlers)
LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-10 von 10