Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-32 von 32
20+R2+20 Pf., Berliner Bauten 1952, waager. Zusammendruck mit linkem Bogenrand, postfrisch, Marken je mit PF I, Mi. 320.-+
W20 **
Ausruf
R3 + 10, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-
W23 **
Ausruf
10+R3+10 Pf., Berliner Bauten 1952, waager. Zusammendruck mit anhängendem Zwischensteg und linkem Bogenrand, postfrisch, Mi. 320.-
W24 **
Ausruf
4 + R4 + 4, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, sign. Schlegel D., Mi. 130.-
W28
Ausruf
Zuschlag
R5 + 4, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-
W31 **
Ausruf
4+R5+4 Pf., Berliner Bauten 1952, waager. Zusammendruck, rechte Marke mit PF II, postfrisch, Mi. 320,-+
W32 **
Ausruf
1+R6+ 1Pf., Berliner Bauten 1952, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 320,-
W34 **
Ausruf
R6+ 1Pf., Berliner Bauten 1952, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200,-
W35 **
Ausruf
W36 **
Ausruf
20 + 2 + R5 + 4, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, in Reklamefeld herstellungsbedingtes Fleckchen, Mi. 190.-
SZ5 **
Ausruf
10 + Z + R6 + 1, senkrechter Zuammendruck, postfrisch, Mi. 190.-
SZ6 **
Ausruf
55
20 + Z + R3 + 10, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-
SKZ3 **
Ausruf
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-32 von 32