Berliner Bauten 1949, komplette Garnitur von 32 Zusammendrucken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 6.000.-
Zusammendruck-Bogen Berliner Bauten, Zwischenstege durchgezähnt, postfrisch, zweimal in der Zähnung gefaltet, etwas angetrennt und im Rand Haftspuren, Mi. 7.000.-
Ra 1 +10 bzw. 20 Pf., 2 waager. Zusammendrucke postfrisch, 20 Pf. mit Plattenfehler I, Mit 195.-
10 + R1, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 420.-
Berliner Bauten 1949, 10 Pfg + "100 Jahre deutsche Briefmarke" + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck als portogerechte Frankatur auf Brief mit zugeklebter 8 Pfg AM-Post (außer Kurs) von "KARLSRUHE 10.5.53" nach München, etwas unsauber geöffnet - daher rechts oben kleiner Ausriss, portogerechte Frankaturen der Zusammendrucke sind selten!, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
10 Pf+Ra1+10 Pf. und Ra1+20 Pf.+Ra1, je waager. Zusammendruck aus Bogenteil mit Zwischensteg zusammenhängend, 20 Pf. 1mal mit PF XIII , postfrisch (Zwischensteg Falzreste), Mi. 1.190.-
20 Pf+Ra1, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 520.-
20 + R1 + 20, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 580.-
20, 10, 4 (2) und 1 Pf. (2), Berliner Bauten 1952, 6 waager. Zusammendrucke mit versch. Reklamefeldern, postfrisch, Nr. W 17, 21, 25, 29, 33, 37, Mi. 455.-
20 Pf+Z+4 Pf. senkr. Zusammendruck, 20 Pf. Plattenfehler II, postfrisch (am Zwischensteg Versandstellenfaltung), Mi. 340.-
20 (2)+Z+R5+ 1Pf., Berliner Bauten 1952, senkr. Zusammendruck mit rechtem Bogenrand, postfrisch, Mi. 190.-
10+Z+R6+ 1Pf., Berliner Bauten 1952, senkr. Zusammendruck mit rechtem Bogenrand mit HAN 15175.52, postfrisch (am Zwischensteg Versandstellenfaltung), Mi. 340.-
10 Pf+Z+Ra1+20 Pf. senkr. Kehrdruck mit Zwischensteg, postfrisch (am Zwischensteg Versandstellenfaltung), Mi. 450.-
20 Pf+Z+Ra1+10 Pf. senkr. Kehrdruck mit Zwischensteg, postfrisch (am Zwischensteg Versandstellenfaltung), Mi. 450.-
20+Z+R3+10 Pf., Berliner Bauten 1952, senkr. Kehrdruck, postfrisch (am Zwischensteg Versandstellenfaltung), Mi. 200.-
Berliner Bauten 1952, 20 Pfg + R2, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 95.-
Berliner Bauten 1952, komplette Garnitur von allen 34 verschiedenen Zusammendrucken, tadellos postfrisch - lediglich W20 mit leichten Fingerspuren/Gummifehler, Mi. 5.735.-
10+Z+R2+20 Pf., Berliner Bauten 1952, senkr. Kehrdruck, postfrisch (am Zwischensteg Versandstellenfaltung), Mi. 200.-
R2+20 Pf.+R2, Berliner Bauten 1952, waager. Zusammendruck mit rechtem Bogenrand, postfrisch, Mi. 320.-
R2+20 Pf., Berliner Bauten 1952, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-