KROATIEN
Los 1-5 von 5
1941, 1,50+1,50 Din und 4+4 Din mit goldenem Aufdruck, je im postfrischen Bogen (Bogen B)
7+4 K. Arbeitsdienst, kpl. ungezähnter Bogen und 4 Bogen mit Phasendrucken, ex Ministerbüchern, selten!
1 + 0,50 - 32 + 12 K. Rotes Kreuz ungezähnt kpl., davon 5 als Phasendrucke mit fehlendem Druckgang der Farbe Rot, tadellos postfrisch, unsigniert
50+50 - 100+100 H Sturmdivisionssatz tadellos postfrisch, Mi. 700.-
50 Kuna "Postbeamte", Farbprobe in gelbocker, kleine Flecken der Farbe schwarzlila (verausgabte Variante), tadellose Erhaltung, Fotoattest Zrinjscak HFS, sehr seltene Marke!
KROATIEN
Los 1-5 von 5