Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

KROATIEN
Los 1-5 von 5
1941, 1,50+1,50 Din und 4+4 Din mit goldenem Aufdruck, je im postfrischen Bogen (Bogen B)
39/40 **
Ausruf
Zuschlag
125
7+4 K. Arbeitsdienst, kpl. ungezähnter Bogen und 4 Bogen mit Phasendrucken, ex Ministerbüchern, selten!
96U/Pr. (*)
Ausruf
1 + 0,50 - 32 + 12 K. Rotes Kreuz ungezähnt kpl., davon 5 als Phasendrucke mit fehlendem Druckgang der Farbe Rot, tadellos postfrisch, unsigniert
118/26 U **
Ausruf
50+50 - 100+100 H Sturmdivisionssatz tadellos postfrisch, Mi. 700.-
170/72 **
Ausruf
50 Kuna "Postbeamte", Farbprobe in gelbocker, kleine Flecken der Farbe schwarzlila (verausgabte Variante), tadellose Erhaltung, Fotoattest Zrinjscak HFS, sehr seltene Marke!
176Farbprobe **
Ausruf
KROATIEN
Los 1-5 von 5