Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

LITAUEN - LOKALAUSGABE RASEINIAI
Los 1-4 von 4
5 Kop, 15 Kop, 60 Kop. und 80 Kop. Freimarke je mit Aufdruck "Raseiniai 1941 . VI. 23." in Type III, jede Marke mit Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt " Raseiniai - c- 23.8.41 11" auf Luxusbriefstücken, sehr selten - besonders der Wert zu 80 Kopeken, Fotoattestkopie (für großen Satzbrief): "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei.", Mi. 4.260.- -
1,3,7,8K
Ausruf
5 K. - 60 K. mit Aufdruck in Type I und II in senkrechten Paaren, tadellos gestempelt mit Gefälligkeitsstempel, Kurzbefund Bender BPP (2008), Mi. 780.-
1/7I+II
Ausruf
240
Zuschlag
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit zweizeiligem senkrechtem Bdr.-Aufdruck "Raseiniai 1941.VI.23." in Type III, tadellos gestempelt auf Briefstücken, je Luxusbriefstück bzw. ein Wert knapp geschnittenes Briefstück, gepr. Krischke BPP, Mi. 220.-
1/7III
Ausruf
80 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "RASEINIAI 1941 VI 23", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert), Mi. 1.300.-
9K
Ausruf
Los 1-4 von 4