Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

SAMOA
Los 1-5 von 5
10 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Samoa", entwertet "APIA 13 6", tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 250.-
3b
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Samoa", lilarto (hellzinnober quarzend), tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung., Mi. 170.-
3c
Ausruf
5 Pfg Kaiseryacht auf Fotokarte "Hinrichtung in Samoa" von "APIA 25.7.10" nach Swinemünde auf Usedom, tadellos, sehr seltene Ansichtskarte
8
Ausruf
Zuschlag
135
3 Pfg Kaiseryacht, Viererblock vom Unterrand mit HAN "H 5745.18", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
20HAN **
Ausruf
Zuschlag
18
50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 4er-Block, zentrisch gestempelt "APIA", gepr. Bothe BPP
V50d
Ausruf
SAMOA
Los 1-5 von 5