Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

MARIENWERDER
Los 1-5 von 5
5 Pfg. - 5 M. erste Mailänder Ausgabe, postfrisch komplett, Mi. 160.- unterbewertet
1/14 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Freimarke auf x-Papier, waggerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Nagler VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-
1xZW **
Ausruf
Zuschlag
Germania-Aufdrucke, Mi. 22AI, 23BIIIa, 24AIa, 25 BIIIa je a. tadellosem Briefstück, gepr. Klein BPP
22/25
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIb, Aufdruckfehler I "Ma von Marienwerder links unten schräg gebrochen", tadellos gestempelt "Christburg 12.8.20" auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler auf der besseren Aufdrucktype)
23AIbAFI
Ausruf
5 Pfg. - 5M, zweite Mailänder Ausgabe, postfrisch komplett, Mi. 250.-
30/43 **
Ausruf
Zuschlag
MARIENWERDER
Los 1-5 von 5