DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-6 von 6
1939 - 1945, */**/o Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum von Albanien - Ukraine, reichhaltig und teils spezialisiert gesammelt, B&M mit gestempelt Zwischenstegpaaren, Estland mit 1/3yaU **, Kurland komplett, Litauen mit Lokalausgaben, Russland mit Belegen, Serbien incl. Blockausgaben etc., dabei auch Inselpostmarken, sowie einige Feldpost-Vignetten, hoher Katalogwert
1939 - 1945, Generalgouvernement, Böhmen & Mähren sowie Albanien bis Zara, postfrische Sammlung, gute über weite Strecken komplette Grundstocksammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben bis hin zu Franz. Legion Mi.-Nr. Bl. I (Eisbärblock), Serbien 31/45 und Bl. 3/4, überwiegend gute Erhaltung, sauber aus Borek-Abo auf Vordruckseiten im Binder, Mi. über 2.000.-
1939 - 1945, sortenreiche Fundgrube auf alten Schaubek-Albumblättern sowie in einem großen und einem kleinen Einsteckbuch, als auch auf Einsteckkarten. Dabei zahlreiche kpl. Ausgaben in postfrischer Erhaltung, u.a. gesehen Böhmen & Mähren MiNr. 17 LS, 18, 19 LS je gepr. Gilbert, etc. etc.
1939 - 1945, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Frankreich MiNr. Bl. I, Serbien Bl. 3 und 4
1939 - 1945, interessante, gemischt angelegte, überwiegend gestempelte Sammlung mit Böhmen & Mähren, Generalgouvernement, Ukraine und Ostland mit vielen Besonderheiten wie Bogenrändern mit Zudrucken, Zusammendrucken und Viererblocks, dazu einige Belege, im Einsteckalbum.
1939 - 1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Kurland Mi. - Nr. 1 - 4 A+B gepr. Pickenpack, Mazedonien Mi. - Nr. 1 - 8 gepr. Krischke BPP etc.
Los 1-6 von 6