Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

INFLATION
Los 1-6 von 6
1919 - 1923, interessante Sammlung Briefe und Karten, dabei Reco, Eilboten, Nachnahme, Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, etc., einiges geprüft Infla
Ausruf
420
1920 - 1923, Spezialistenbestand mit ca. 40 postfrischen Bogen ex MiNr. 148/331, dabei Plattenfehler und HAN, Ränder teils Lagerungsspuren sowie diverse weitere Bogen mit Anhaftungen unberechnet, Mi. über 3.000.-
Ausruf
Zuschlag
1919 - 1923, postfrisch, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Einheiten, Leerfelder, HAN, Abklatsche, Papierfalten, Abarten wie Kopfstehende und doppelte Aufdrucke etc.
Ausruf
1922, Spezialsammlung der Plattenfehler der Ziffernausgabe "Queroffset", insgesamt 89 Werte in allen Erhaltungen, dabei auch seltene Abarten u. a. Mi.-Nr. 256 II, einige Werte bereits gepr., ex. Mi.-Nr. 219 - 257
Ausruf
1923, sauber gestempelter Prachtbestand Hochinfla- Milliardenaufdrucke mit 331(18), dabei 5 Paare, 334 (15), dabei 4 - er Streifen, 335 (20), 334B (3), dabei Paar, 335B Paar, Mi. ca. 1.500.-
Ausruf
1923, sauber gestempelter Bestand von über150 Inflations-Marken mit Aufdruck, ex Mi.-Nr. 285 296, dabei 291 b gepr., 296 (33) inkl. OPD-Oberrandpaar etc., Mi 1.500.-
Ausruf
INFLATION
Los 1-6 von 6