Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-25 von 25
6 Pfg. + A14.3. + 6 Pfg. Hitler-Zusammendruck in einer Block-Einheit mit sechs weiteren Werten aus der linken unteren Bogenecke auf etwas überfrankiertem R-Brief aus SCHLADERN 26.4.44 nach Stuttgart-Cannstatt mit Ankunftsstempel
S289u.a.
Ausruf
1916 - 1941, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. MiNr. HBl. 12aaA, 16baA, 17aaA, 17aaB, 18aaB HAN 4, 18acA HAN 3, 20abB, alle mit Befunden oder Attest Jäschke-Lantelme BPP bzw. Winkler BPP, dazu Dubletten, im Album und auf Steckkarten
Ausruf
Zuschlag
1928 - 19Nothilfen, 17 gestempelte Zusammendrucke, teils auf Briefstücken, dabei u.a S 80, W 38, Mi. 820.-
Ausruf
1921, postfrisches Doubletten-Lot "Germania" mit u.a. "RL's" und div. Dreier-Kombinationen, Mi. 700,--
Ausruf
Zuschlag
1927 - 1941, Partie mit insgesamt 26 Zusammendrucken bzw. Zusammendruckeinheiten, u.a. dabei KZ 10 in postfrisch, versch. Hindenburg-Vierer- und Achterblock-Einheiten mit schönen Stempeln aus Wiesbaden etc.
Ausruf
Los 21-25 von 25