3 C. auf 3 Pfg. bis 1 Pes. auf 80 Pfg. amtlich nicht ausgegeben mit Aufdruck Type II. Einschließlich der sehr seltenen 9II kompletter tadellos ungebrauchter Luxussatz mit nur leichten Erstfalzspuren. Es können nur maximal 46 Sätze existieren! Tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 3.400.-
20 und 40 Pfg Germania, letztere mit Plattenfehler II " 'REICHSPOST' unten angeschnitten", auf R-Brief von "TANGER DP 13/7.03" nach Leipzig mit Ankunftsstempel, 40 Pfg zwei verkürzte Zähne unten, Umschlag mit durchschlagendem Siegelabdruck und in den Ecken bestossen, schönes Bedarfsstück mit dem Plattenfehler
Nicht ausgegeben: 30 C. auf 25 Pfg rötlichorange/schwarz auf gelb, tadellos postfrisch, Auflage nur 171 Stück, ausführliches Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 500.-
Nicht ausgegeben: 35 C. auf 30 Pfg rotorange/schwarz auf weißbräunlichrot, tadellos postfrisch, Auflage nur 171 Stück, ausführliches Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 500.-
Nicht ausgegeben: 50 C. auf 40 Pfg rotkarmin/schwarz, tadellos postfrisch, Auflage nur 171 Stück, ausführliches Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 500.-
40 Pf. mit Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, gepr. Steuer BPP
3 P 75 C auf 3 M. Reichspost mit fettem Aufdruck, Type II, zentrisch gestempelt "FES 19/10 01", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "...in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 400.-
6,25 Pes. auf 5 Mark Reichspost in Type II, sog. dünner Aufdruck, Plattenfehler I "C in Reichspost oben rechts gebrochen" (Feld 10), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung (diese teils in die Zähnung eingezogen - kein Mangel), auf dieser Variante seltene Abart, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. -.- - große Seltenheit der deutschen Auslandspost in Marokko!
6 P 25 C auf 5 M. Reichspost, Type I mit Nachmalung mit Rot und Deckweiß, ungebraucht mit Originalgummierung, tiefst gepr. Dietrich, Brettl und Pauligk BPP, Mi. 220.-
6,25 Pes. auf 5 Mark Reichspost in Type II, sog. dünner Aufdruck, Plattenfehler II "Punkt im I in Reichspost" (Feld 20), der Aufdruck nach links bis in den weißen Markenrand verschoben!, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, auf dieser Variante seltene Abart, Fotoattest Kilian BPP (1984): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."- zum Zeitpunkt der Attestierung war der seltene Plattenfehler noch nicht gelistet, Mi. -.- - große Seltenheit der deutschen Auslandspost in Marokko!
5 C. auf 5 Pfg Germania als Einzelfrankatur auf bedarfsmäßig verwendetem Auslandsstreifband von "TANGER 16 11 09" nach Steyr/Österreich, selten!
1,25 P. karminrot mit seltenem Aufdruckfehler "Spalt in 1 links unterhalb des Anstriches", ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP
6,25 P. schwarz/dunkelkarmin, sog. "Ministerdruck", tadellos, gestempelt, gepr. Bothe BPP
1.25 Pes. Aufdruck Type II auf 1 Mark sauber gestempelt FES MAROCCO 26.9.05, rechts ein stumpfer Zahn, Mi. 240.-
25 Centimos auf 20 Pf. in b-Farbe, senkrechtes Paar tadellos auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 80.-
35 C. auf 30 Pf. y-Papier Viererblock vom linken Bogenrand (mit Plattennummer 1) tadellos mit üblichem Gefälligkeitsstempel "ASIMMUR"
1.25 Pes. auf 1 Mark und 2.50 Pes. auf 2 Mark je tadellos gestempelt TANGER auf zwei Paketkartenabschnitten (+ 100%), Mi. 280.-