Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

KONTROLLAUFDRUCKE 1923
Los 1-11 von 11
Kontrollaufdruck Frankfurt, 1 Mrd., waager. Paar mit DZ "Schulz144", postfrisch, im Unterrand Haftstelle, Kurzbefund Weinbuch BPP
3Dz **
Ausruf
Zuschlag
72
Kontrollaufdruck Frankfurt, 2 Mrd., rechter oberer Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 240,-
4A **
Ausruf
Kontrollaufdruck Frankfurt, 5 Mrd., rechter oberer Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP, von einer im Befund vermerkten Haftstelle ist nichts zu sehen!
5A **
Ausruf
Kontrollaufdruck Frankfurt, 5 Mrd., waager. Paar, tadelloses Briefstück, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 170,-
5A
Ausruf
Kontrollaufdruck Frankfurt, 5 Mrd. a. 4 Mio., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP
7K **
Ausruf
Zuschlag
36
Kontrollaufdruck Frankfurt, 10 Mrd. a. 20 Mio., Oberrand-4er-Block (Platte A), tadellos ungebraucht, Kurzbefund Weinbuch BPP
10 *
Ausruf
Zuschlag
27
Kontrollaufdruck Frankfurt, 10 Mrd. a. 20 Mio. im gestempelten 6er-Block, 1 Wert mit "Sprung im Korbdeckel", 2 Werte Zahnfehler, Kurzbefund Weinbuch BPP
10,10HT
Ausruf
Kontrollaufdruck Frankfurt, 10 Mrd. a. 20 Mio. mit "Sprung im Korbdeckel", tadellos postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP
10HT **
Ausruf
200 Mio Mark im 4er-Block mit Dienstsiegel Landratsamt STUHM (Westpreußen), tadellos, Fotobefund Dr. Oechsner BPP
15
Ausruf
Kontrollaufdruck Frankfurt, 20 Pf. ultramarin (3) mit 10 Pf. rosarot (2), auf Briefstück, dabei einmal 20 Pf. mit "Sprung im Korbdeckel" (links verkürzter Zahn), übrige Werte tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP
17,18,18HT
Ausruf
Zuschlag
Kontrollaufdruck Frankfurt, 20 Mio., 2mal a. Briefstück mit sog. "Parallelerscheinung", Rötelstrich über beide Marken, Fotobefund Weinbuch BPP
18,18PE
Ausruf
KONTROLLAUFDRUCKE 1923
Los 1-11 von 11