10 Pfg und 20 Pfg Tag der Briefmarke 1951 auf amtlichem Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "BERLIN W30 07.10.51", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
10 Pfg und 20 Pfg Tag der Briefmarke 1951 auf amtl. FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 07.10.51", tadellos, Mi. 130.-
30 Pf. Beethoven und 5 Pf. Lilienthal (MiF), "1. Direkter Postflug Berlin - Casablanca Air France 19.4..1953" Lp-Brief mit rücks. Ankstpl., tadellos
20 Pfg Beethoven auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 26. MÄRZ 1952", tadellos, Mi.120.-
30 Pfg Beethoven auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 26.MÄRZ 1952", tadellos, Mi. 120.-
4 Pfg bis 20 Pfg Vorolympische Festtage auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 20.6.52", tadellos, Mi. 100.-
Männer der Geschichte, alle 6 amtlich ausgegeben FDC, alle ungelaufen. Schönes Lot. Mi.324.-
"Glocke III.", kpl. Satz auf drei FDC, tadellos, Mi. 540,-
4 Pfg bis 30 Pfg Gedächtniskirche mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 9.8.53" auf Briefstücken, Fotoattest Schlegel D. BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 230,-
4 Pfg bis 30 Pfg Gedächtniskirche, kpl. Satz mit 4 Werten auf insgesamt 3 Ersttagsbriefen mit Sonderstempel "BERLIN W30 9.8.53", tadellos, Mi. 400.-
Gedächtniskirche, 10 Pfennig auf amtlichem FDC, ungelaufen. Mi.160.-
20 Pfg Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 9.8.53", tadellos, Mi. 160.-
20. Juli sauber rundgestempeltes Unterrandpaar mit HAN 15138.54-2 gestempelt, Mi. 100.-
"Berliner Bauten" 7 Pf. auf tadellosem FDC, Mi. 400,-
7 Pfg Bauten (III), amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 bl 10.8.54", tadellose Erhaltung, selten, Mi. 400.-