10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, jede Wertstufe als Mischfrankatur (3 Belege) mit Werten "Bauten Bizone" als portogerechte Frankatur auf Zensur-Briefen von KIEL nach Wien, gute Erhaltung, jeder Wert tief gepr. Schlegel BPP, selten in dieser Kombination angeboten, Mi. 950.-+ (Komplettfotos im Internet)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Währungsgeschädigten-Satz auf Luftpostbrief von Berlin-Charlottenburg (SST) vom 08.10.1950 nach Zurich/Schweiz, 5 Pfg. überfrankiert, tadellos, Mi. 600.- nur für die losen Marken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Zusammendrucke aus Blockausgabe "Währungsgeschädigte", alle drei verschiedenen Zusammendrucke 10 Pfg + 20 Pfg, 20 Pfg + 30 Pfg und 10 Pfg + 20 Pfg + 30 Pfg je mit anhängendem Bogenrand, tadellos postfrisch, je Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.- - alle drei Zusammendrucke werden komplett selten angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Währungsgeschädigte mit Plattenfehler "zusätzliche senkrechte Schraffierungsstrich in Opferschale", postfrisches Kabinettstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe ,Berliner Währungsgeschädigte", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1977): echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 950,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern bei 10 und 30 Pfg, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und ohne Mängel.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg "ERP", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg ERP, tadellos fast zentrisch rundgestempelt, Mi. 40.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg ERP als portorichtige Einzelfrankatur auf Fernbrief von Ehmen nach Letmathe, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg ERP, senkrechter 3er-Streifen zusammen mit 30 Pfg Philharmonie auf portogerechtem Luftpostbrief von "BERLIN-STEGLITZ 1 17.2.51" nach Teheran / Iran mit Ankunftsstempel, die obere 20 Pfg minimaler Eckzahnbug oben rechts, sonst gute Erhaltung, Umschlag links geöffnet, schöner Brief mit interessanter Destination
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg ERP als Probedruck in der Farbe Schwärzlichgelbbraun, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg ERP mit Abart "fehlerhaftes Wasserzeichen (fehlender Ring), sauber gestempelt, rechts nachgezähnt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014), Mi. 6.000.- optisch ansprechendes Belegstück dieser Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 - 30 Pfg Philharmonie, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 30 Pf Philharmonie auf Karte der Hannover-Messe mit entsprechendem Sonderstempel, Mi. 130,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 30 Pfg Philharmonie, amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.10.50", tadellose Erhaltung, rück. leichte Anhaftungen (unbedeutend), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Albert Lortzing auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 22.4.51", tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg - 40 Pfg Glocke I tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5-40 Pf. Glocke I und II jeweils komplett sauber rundgestempelt, 10 Pf Glocke I ein kurzer Zahn unten, sonst tadellos, Mi. 290,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 30 Pfg Glocke I auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 1. MAI 1951", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Glocke I." 10 und 20 Pf. auf FDC zusammen mit Nr. 74, als Einschreiben ab BERLIN (ESSt.) nach Zweibrücken gelaufen (rücks. Ankunftstpl.), Mi. 255,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!