x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BERLIN
Los 41-60 von 152
Seite 1234...8
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, jede Wertstufe als Mischfrankatur (3 Belege) mit Werten "Bauten Bizone" als portogerechte Frankatur auf Zensur-Briefen von KIEL nach Wien, gute Erhaltung, jeder Wert tief gepr. Schlegel BPP, selten in dieser Kombination angeboten, Mi. 950.-+ (Komplettfotos im Internet)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BF
Ausruf
250
Währungsgeschädigten-Satz auf Luftpostbrief von Berlin-Charlottenburg (SST) vom 08.10.1950 nach Zurich/Schweiz, 5 Pfg. überfrankiert, tadellos, Mi. 600.- nur für die losen Marken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BF
Ausruf
180
Zusammendrucke aus Blockausgabe "Währungsgeschädigte", alle drei verschiedenen Zusammendrucke 10 Pfg + 20 Pfg, 20 Pfg + 30 Pfg und 10 Pfg + 20 Pfg + 30 Pfg je mit anhängendem Bogenrand, tadellos postfrisch, je Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.- - alle drei Zusammendrucke werden komplett selten angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70ZD **
Ausruf
600
30 Pfg Währungsgeschädigte mit Plattenfehler "zusätzliche senkrechte Schraffierungsstrich in Opferschale", postfrisches Kabinettstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70I **
Ausruf
70
Blockausgabe ,Berliner Währungsgeschädigte", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1977): echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 950,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1 **
Ausruf
230
Zuschlag
310
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern bei 10 und 30 Pfg, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und ohne Mängel.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1II **
Ausruf
500
20 Pfg "ERP", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71 **
Ausruf
25
20 Pfg ERP, tadellos fast zentrisch rundgestempelt, Mi. 40.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71
o
Gebot
20 Pfg ERP als portorichtige Einzelfrankatur auf Fernbrief von Ehmen nach Letmathe, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71
BF
Ausruf
25
20 Pfg ERP, senkrechter 3er-Streifen zusammen mit 30 Pfg Philharmonie auf portogerechtem Luftpostbrief von "BERLIN-STEGLITZ 1 17.2.51" nach Teheran / Iran mit Ankunftsstempel, die obere 20 Pfg minimaler Eckzahnbug oben rechts, sonst gute Erhaltung, Umschlag links geöffnet, schöner Brief mit interessanter Destination
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71(3), 73
BF
Ausruf
50
20 Pfg ERP als Probedruck in der Farbe Schwärzlichgelbbraun, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71P **
Ausruf
280
20 Pfg ERP mit Abart "fehlerhaftes Wasserzeichen (fehlender Ring), sauber gestempelt, rechts nachgezähnt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014), Mi. 6.000.- optisch ansprechendes Belegstück dieser Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71Y
o
Ausruf
600
10 - 30 Pfg Philharmonie, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73 **
Ausruf
35
Zuschlag
35
10 und 30 Pf Philharmonie auf Karte der Hannover-Messe mit entsprechendem Sonderstempel, Mi. 130,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73
BS
Ausruf
25
10 Pfg und 30 Pfg Philharmonie, amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.10.50", tadellose Erhaltung, rück. leichte Anhaftungen (unbedeutend), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73FDC
BF
Ausruf
80
20 Pfg Albert Lortzing auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 22.4.51", tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
74FDC
BF
Ausruf
40
5 Pfg - 40 Pfg Glocke I tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75/79 **
Ausruf
25
5-40 Pf. Glocke I und II jeweils komplett sauber rundgestempelt, 10 Pf Glocke I ein kurzer Zahn unten, sonst tadellos, Mi. 290,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75/79+82/86
o
Ausruf
40
Zuschlag
44
10 Pfg und 30 Pfg Glocke I auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 1. MAI 1951", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76,78FDC
BF
Ausruf
50
"Glocke I." 10 und 20 Pf. auf FDC zusammen mit Nr. 74, als Einschreiben ab BERLIN (ESSt.) nach Zweibrücken gelaufen (rücks. Ankunftstpl.), Mi. 255,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76/78, 74 FDC
Ausruf
50
BERLIN
Los 41-60 von 152
Seite 1234...8