1972 - 1980: Postfrischer Prachtbestand, weitgehend bessere Blocks und Kleinbogen, dabei Ungarn Bl. 126B, 128B, etc., Mi. 900,-
1949 - 1978: Gut besetzte gestempelte Sammlung, vor allem im Anfangsbereich mit den besseren Ausgaben wie Italien 1949, Luxemburg 1956 und 1957 etc.
1952 - 1970, kleine, saubere Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben, vor allem Irland, Portugal, Zypern, Mi. über 600,-
Kleiner Posten mit guten frühen FDC, dabei vor allem Schweiz 681-82, Irland und Liechtenstein 1960 je 2x, einiges besseres Zypern, Mi. 320,-