10 Mrd. M. gest., sign. Infla und Oechsner BPP, Mi. 180.-
20 Millrd. Schlangenaufdruck, gestempelt, Fotobefund Winkler BPP (2013) "einwandfrei", Mi. 200.-
10 Pfg. Dienstmarke im Viererblock für die Eilboten-Gebühr auf sonst portofreiem Dienstbrief mit Briefstempel der Technischen Hochschule aus BERLIN-LICHTERFELDE 13.5.24 nach Hannover mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren im Rand
80 Pfg. Stephan, Plattendruck, Vierblock vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
20 Pf Strohhutmuster mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, Mi. 110,--
60 Pfg. Dienstmarke im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Brief über 250 g in den Landzustellbezirk aus FREUDENDENSTADT 25.8.34 nach Neuneck, vorderseitig mit L1 "Volksabstimmung" (am 19.8. wahr die Wahl von A. Hitler zum Staatsoberhaupt), Großformat links etwas verkürzt und einmal gefaltet, sonst in guter Erhaltung
30 Pfg Dienstmarke im waagerechten 4er-Streifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Brief über 250 g in den Landzustellbezirk aus FREUDENDENSTADT 25.8.34 nach Grüntal, vorderseitig mit L1 "Volksabstimmung" (am 19.8. wahr die Wahl von A. Hitler zum Staatsoberhaupt), Großformat in guter Erhaltung
1 Pfg. Parteidienstmarke mit Wz, 100 Stück in 2 Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 750.-
24 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
6 Pf Behördendienstmarke 52 mal tadellos postfrisch in Bogenteilen, dabei 2 mal OR Platte, jeder Wert gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 535,--
1938 - 1944, postfrischer Kabinettbestand Parteidienstm. Adler auf Sockel, dabei alleine 20 Oberränder, bessere Werte wie 152 Paar etc., Mi. 850,-
1921 - 1922, Posten Einheiten, nur rundgestempelt, vom 4er- bis zum 20er-Block ex Nr. 67-74, Spezialistenlos, Mi. 850,-
2, 5 und 10 Mrd. Mark "Schlangenaufdruck" tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 440.-
80 Pfg Stephan mit Aufdruck, insgesamt 17 Werte, 3 Viererblocks (einmal Rand), ein Dreierstreifen vom Unterrand sowie ein Paar, Mi. 816.-
1920, postfrischer Bestand, auf Württemberg ex Mi.-Nr. 52 -56, alles Mi.-Nr. 11 - 15x, dabei komplette Serien Viererblocks, Mi.-Nr. 52 - 56 2x VB, Mi. 1.060.-
Rundgestempelter Posten "Einheiten", meist 10-Blocks und größer (bis 32er-Block) ex Nr.30-98, schönes Spezialistenlos, für die Einzelmarken bereits Mi. 1.750,-