1933, "Frei durch Ablösung Reich Schiffsstammdivision der Ostsee", Brief mit Maschinenwerbestempel "KIEL Bekämpft die Arbeitsnot, kauft Deutsche Waren! 11.8.33" nach Plauen
2 und 3 Pfg Zähldienstmarken für Baden auf portogerechter Karte von "EMMENDINGEN 30.9.05" nach Aach b. Pfullendorf mit Ankunftsstempel, erst fälschlicherweise nach Aach (Amt Engen) speditiert, die 2 Pfg im oberen Bereich minimal geschürft, sonst gute Bedarfserhaltung, Mi. 194.-
5 Pf - 50 Pf ungezähnt, mit beiden 20 Pf. 55XU und 55YU, tadellos postfrisch und allseits breitrandig, Mi. 1.650.-
20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, Fotokurzbefund Oechsner BPP, Mi. 300.-
5 Pf bis 1 Mark ungezähnt komplett tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 1.400.-
20 Pf mit Wasserzeichen Ringe tadellos gestempelt, gepr. Winkler BPP und Infla, Mi. 400,--
20 Pfg Portopflichtige Dienstsache mit Wz. Y ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, allseits gleichmäßig voll gerandet, Fotobefund Dr. Oechsner BPP für ehemaligen 4er-Block "...echt, postfrisch mit Originalgummierung und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
10 Pfg dunkelorange, gestempeltes Luxusstück, ideal zentrisch entwertet LEIPZIG 20.10.22, tiefst gepr. Infla / Bechtold BPP, Mi. 600,-
20 M. mit liegendem WZ, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Winkler BPP, Mi. 190.-
200 Mio M. olivbraun, postfrisch, tadellos, signiert Fleiner BPP, Mi. 200.-
2, 5 und 10 Mrd Mark Schlangenaufdruck je rundgestempelt mit leichten Einschränkungen in der Zähnung, minimal erhöht gepr. Oechsner BPP/Infla, Mi. 440,--
50 Millarden Schlangenaufdruck, Viererbliock, tadellos gestempelt "SEELOW 1.12.23", Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei."