1900, 40c., 5 Fr. Meusen, kpl. ungebraucht, 1 Fr. postfrisch, 50c., 2 Fr. und 5 Fr. mit Neugummierung
50 C. Allegorie, GC-Papier, leichte Zahnfehler, ungebraucht, Mi. 150.-
1903, 10 C. - 30 C. Säerin, kompletter Satz, ungebraucht, Mi. 280.-
1914, 10 C. Handelskammer (kleines Randrisschen) mit querovalem Stempel der Handelskammer und Datum L1, 11. Sep. 1914 auf vorgedrucktem Brief (senkr. gefaltet und kleine Mängel)
1 Fr. Kriegswaisen, ungebraucht, Mi. 400.-
1920 - 1926, 60 C. - 20 Fr. Merson, ungebraucht
35 C. bis 5 Fr. Kriegswaisen mit Aufdruck, vier farbfrische Werte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest bzw. die 35 C. postfrisch
3 Fr. - 20 Fr. Allegorie, tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht
Kriegswaisen 1926, ungebraucht, Mi. 120.-
1929, 2 Fr. Le Havre, gestempelt, tadellos, signiert Scheller, Mi. 600.-
1929, 5 Fr. dunkelbraun, 10 Fr. blau Type II, 20 Fr. rotbraun gez. 131/2 ungebraucht, 10 u. 20 Fr. mit Neugummierung, Mi. 775,- für **
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", lilarot mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, Abart "Lochung Kopf stehend", tadellos postfrisch, Attest von der Weid SBPV, Maury 5.500.- (ohne Aufschlag für die kopfstehende Lochung)
1,50 Fr. Flugpost mit Lochung E.I.P.A.30, ungebraucht, sign. Richter
1,50 Fr. Staatsschuldentilgungskasse 1931, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, Auflage nur 200.000 Stück, Mi. 240.- für postfrisch
75 C. und 1.50 Fr. 400 Jahrestag der Landung von Cartier in Kanada, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.-
50 C. blau u. 50 C. dunkelrot, Notleidende Geistesarbeiter, tadellos postfrisch, Mi. 95.-
1939, 85c - 50 Fr. Flugpost, postfrisch kpl., Mi. 1500.-