Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

FRANKREICH
Los 21-40 von 65
Seite 1234
1900, 40c., 5 Fr. Meusen, kpl. ungebraucht, 1 Fr. postfrisch, 50c., 2 Fr. und 5 Fr. mit Neugummierung
96/100 */(*)
Ausruf
50 C. Allegorie, GC-Papier, leichte Zahnfehler, ungebraucht, Mi. 150.-
97y *
Ausruf
1903, 10 C. - 30 C. Säerin, kompletter Satz, ungebraucht, Mi. 280.-
108/12 *
Ausruf
1914, 10 C. Handelskammer (kleines Randrisschen) mit querovalem Stempel der Handelskammer und Datum L1, 11. Sep. 1914 auf vorgedrucktem Brief (senkr. gefaltet und kleine Mängel)
127
Ausruf
1 Fr. Kriegswaisen, ungebraucht, Mi. 400.-
134 *
Ausruf
136 *
Ausruf
1920 - 1926, 60 C. - 20 Fr. Merson, ungebraucht
138/39,181/83 *
Ausruf
139 *
Ausruf
35 C. bis 5 Fr. Kriegswaisen mit Aufdruck, vier farbfrische Werte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest bzw. die 35 C. postfrisch
148/51 *
Ausruf
3 Fr. - 20 Fr. Allegorie, tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
181/83 *
Ausruf
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht
183 *
Ausruf
Kriegswaisen 1926, ungebraucht, Mi. 120.-
211/14 *
Ausruf
Zuschlag
34
1929, 2 Fr. Le Havre, gestempelt, tadellos, signiert Scheller, Mi. 600.-
239
Ausruf
1929, 5 Fr. dunkelbraun, 10 Fr. blau Type II, 20 Fr. rotbraun gez. 131/2 ungebraucht, 10 u. 20 Fr. mit Neugummierung, Mi. 775,- für **
240/42 */(*)
Ausruf
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", lilarot mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, Abart "Lochung Kopf stehend", tadellos postfrisch, Attest von der Weid SBPV, Maury 5.500.- (ohne Aufschlag für die kopfstehende Lochung)
251EIPA K **
Ausruf
1,50 Fr. Flugpost mit Lochung E.I.P.A.30, ungebraucht, sign. Richter
255 *
Ausruf
1,50 Fr. Staatsschuldentilgungskasse 1931, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, Auflage nur 200.000 Stück, Mi. 240.- für postfrisch
261 *
Ausruf
75 C. und 1.50 Fr. 400 Jahrestag der Landung von Cartier in Kanada, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.-
292/93 *
Ausruf
50 C. blau u. 50 C. dunkelrot, Notleidende Geistesarbeiter, tadellos postfrisch, Mi. 95.-
303/04 **
Ausruf
1939, 85c - 50 Fr. Flugpost, postfrisch kpl., Mi. 1500.-
305/11 **
Ausruf
FRANKREICH
Los 21-40 von 65
Seite 1234