2,50, 3 u. 3,50 Fr. Flugpost-Ausgabe 1936, tadellos ungebraucht, Mi. 180.- für postfrisch
1936, 50 Fr. Flugpostausgabe "Banknote", sauber rundgestempeltes Prachtstück, Mi. 300.-
PEXIP-Block mit 4 klaren SST EXPON PHILQUE INTALE PARIS 25.6.37, Ränder mit kleinen Bügen, sonst Pracht, Mi. 350,-
30 u. 55 C. National-Museen, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, Auflage nur 150.000 Sätze, davon die meisten in gestempelt erhalten, Mi. 250.- fünr postfrisch
1938, 50 Fr. Clement Ader, blau (dünnes Papier) und dunkelblau (dickes Papier), postfrisch vom Oberrand, Mi. 300.-
1,20 Fr. "Legion Tricolore", kompletter Bogen inkl. 5 Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Mi. 215.-
UNO-Ausgabe auf Luftpost-FDC von Paris nach Berlin
100 Fr. bis 1000 Fr. Flugpostausgabe 1954 "Flugzeuge", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
1964, PHILATEC-Kleinbogen mit SSt. der Ausstellung, tadellos, Mi. 180,--
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, sign. u. Fotoattest Laroze
1849 - 1965 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten, Sätzen und Blocks.
1960-91, in den Haupt-Nr. kpl. postfrische Slg. in drei neuwertigen Lindner-T-Vordruck-Alben. Darüber hinaus mit div. Untersorten, Portomarken kpl., Europarat/Unesco kpl. usw., Mi. 2.200,--
1853 - 1969, anfangs gestempelte, später ungebrauchte/postfrisce Sammlung, ab 1945 in den Hauptnummern komplett, anfangs mit vielen guten Ausgaben wie MiNr. 57I gestempelt, 60II gestempelt, 91/95 ungebraucht, 99 ungebraucht, 102/06 ungebraucht und Bl. 1 gestempelt, reichhaltige Sammlung im dicken Leuchtturm-Vordruckalbum aus Sammlernachlass, Mi. über 3.500.-