BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-8 von 8
Markenheftchen Dürer, Reklame "Georg Bühler", postfrisch, ungeöffnet, Mi. 220,-
1972, Unfallverhütung, Reklamen "Versandstellen" und "Philacolor", postfrisch (links geöffnet), Mi. 160.-
Burgen & Schlösser mit 50 Pfg rot, enger Abstand zwischen "Deutsche" und Posthorn, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP mit Fotoattest "Das MH befindet sich in einwandfreier Erhaltung, Maengel waren nicht erkennbar", Mi. 220,-
Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten 1989", tadellos gestempelt, Mi. 190.- - gestempelt selten angeboten!
1989, Sehenswürdigkeiten, das letzte Heftchen sowie das Heftchenblatt mit Berliner Stempel Kabinett, Mi. 240.-
1974 - 1989, postfrischer Bestand von ca. 56 Heftchen ab Unfallverhütung inkl. 3 x MH etc., Mi. 850.-
1989, Sehenswürdigkeiten, Heftchen MH 14 und H-Blatt, Berliner Stempel, Mi. 140.-
1989, MH Sehenswürdigkeiten, je mit Berliner Stempel entwertet, Kabinett, Mi. (wenigstens) 190.-
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-8 von 8