10 Din. Popovic, fehlende Farbe orange, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic
8 Din. auf 6 Din. Sehenswürdigkeiten mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos
5 auf 8 Din. Sehenswürdigkeiten mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, gepr. Zrinjscak BPP
5 auf 8 Din. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, gepr. Zrinjscak BPP
2 Din. Ikonostasen ohne Landesbezeichnung und Wertangabe, postfrisch, tadellos, selten
1,10 ND. Kino, ungezähnt, senkr. Paar vom Bogenoberrand
1918 - 1992, gut bestückte Sammlung in drei KABE-Vordruckalben (Text bis 1979) und in einem Einsteckbuch, ab ca. 1950 wurde überwiegend in gestempelter Erhaltung, davor auch in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung gesammelt
1918 - 1941, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu Montenegro 1874 - 1913 und Serbien 1866 - 1943 (inkl. Dt. Besetzung) auf Schaubek-Blättern
Blockausgabe "Eisenbahn", gezähnt, postfrisch tadellos
1953, Befreiung Istriens, postfrisches Kabinettstück, Mi. 200.-