2 F. Zeitungsmarke, Druckprobe von der III. Platte in orange, Doppeldruck auf dickerem, weißen, nicht gummierten Papier, auf dieser Papiersorte und in dieser Variante im Handbuch des kroatischen Philatelistenverbandes unbekannt, Fotoattest Zrinjscak BPP
1922, 9 Din. auf 15 P. Fehlaufdruck mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, herstellungsbedingter Gummibug ohne Belang, vorderseitige Signatur auf dem Bogenrand, Pracht, Mi. 300.-
2 Din. Befreiung Makedoniens im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit zusätzlichen stark versetztem Kammschlag, postfrisch mit kleinem Anhaftpunkt, interessante und seltene Einheit
Eisenbahn-Blocks je mit zentrischen Ersttagsstempeln "ZEMUN 15. XII.49" auf Umschlag, wahrscheinlich nachträglich aufgeklebt
0,50 - 50 Din. kpl. in 4er-Blocks, postfrisch, tadellos, Mi. 280.-
1 - 15 Din. Einheimische Bilder kpl. in postfrisch 4er-Blocks, 5 u. 8 Din in Farbnuancen
5-200 Din Jugoslawische Kunst auf 2 illustrierten Blanco-FDC, tadellos, Mi. 600.-
Tito-Block, postfrisch, tadellos, Mi. 150.-
Gemälde je in b-Farbe, Postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, je Fotoattest bzw. 1258b Fotoattestkopie Velickovic VÖB.
1 - 5 Din. Gemälde ungezähnt und Rotdr. fehlend, Einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos