1941, Jugoslawien 1 Din. waager. Paar (Mi.-Nr. 395) mit EK "GLIMA 8.5.41" seltener Mitläufer, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak
25 P. mit doppeltem Aufdruck, davon einer im Blinddruck, postfrisch sehr selten, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak
2 Din. lilakarmin mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
4 Din. mit Plattenfehler in Aufdruck u. Kreis zwischen E und D, postfrisch, tadellos
1,50 Din. mit Stecherzeichen "S" und Zierfeld, postfrisch gepr. Dr. Rommerskirchen BPP
0,50 K. Landschaften, ungezähnt mit Doppeldruck, davon einer kopfstehend, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
2-4 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnte Probedrucke von der 1. Druckphase, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, für jede Marke Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
Flugmodellausstellung, alle 4 Werte mit Stecherzeichen, 2 K. ohne u. die übrigen Werte mit Zierfeld, postfrisch, 4 K. im Zierfeld kleine Leimspur, sonst tadellos
2,50 K+2,50 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnter Probedruck von der 2. Druckphase, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
3 K. + 3 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnter Probedruck von der 2. Druckphase, auf Kunstdruckpapier, ungebraucht ohne Gummi, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
3 K. + 3 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnter Probedruck von der 2. Druckphase, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
4 K. + 4 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnter Probedruck von der 2. Druckphase auf Kunstpapier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
4 K. + 4 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnter Probedruck von der 2. Druckphase, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
100 K. Philatelistische Ausstellung, waagr. Paar, senkrecht ungezähnt, postfrisch, Fotokurzbefund Zrinjscak BPP
0,25 K. auf 2 K. mit doppeltem Aufdruck im waager. Paar, postfrisch