Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

SCHWEIZ
Los 21-40 von 104
Seite 123...6
20 C.- 3 Fr. sitzende Helvetia, komplett ungebraucht, Mi. 420.-
101/10 *
Ausruf
Zuschlag
108
15 C. Tell, a- und b-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Marchand BPP, Mi. 68.-
120a,120b **
Ausruf
Zuschlag
18
5 und 10 C Pro Juventute tadellos ungebraucht, Mi. 110,-
128/29 *
Ausruf
Zuschlag
36
Pro Juventute kpl. sauber ungebraucht (Mi. 110,-)
128/29 *
Ausruf
Pro Juventute 1915, 1916 und 1917, drei kpl. sauber gestempelte, tadellos Satzausgaben, Mi. 370.-
128/35
Ausruf
10 C. Pro Juventute 1915, tadellos ungebraucht
129 *
Ausruf
55
10 R. ungebraucht mit min. Zahnfehler
129 *
Ausruf
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
129
Ausruf
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 80.-
130/32 *
Ausruf
10 + 5 Pro Juventute 1916, fast ideal gestempelt.
132
Ausruf
133
Ausruf
141y
Ausruf
1919 - 1920, 50 C. u. 30 C. Flugpost, postfrisch, tadellos, signiert, Mi. 440.-
145,152 **
Ausruf
30 C. Flugpost 1920 gestempelt, signiert, Mi. 1.400,-
152
Ausruf
172/74
Ausruf
40 R tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP
174
Ausruf
5 C bis 40 C Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 95.-
175/78
Ausruf
Pro Juventute 1923, gestempelt, Mi. 70.-
185/88
Ausruf
40 C. Pro Juventute 1923, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
188
Ausruf
190x,180x
Ausruf
SCHWEIZ
Los 21-40 von 104
Seite 123...6