Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

SCHWEIZ
Los 41-60 von 104
Seite 1234...6
5 Fr. blau, Stecherzeichen "J. Sprenger" in rechter unterer Ecke, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
227 **
Ausruf
Zuschlag
10 Fr. graugrün, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur leichter Falzspur, Mi. 275.-
228 *
Ausruf
Zuschlag
63
233/234
Ausruf
40 C. Flugpost sauber gestempelt, Zahnfehler
234x
Ausruf
15
234z
Ausruf
Marken aus NABA-Block 1934, 4 Zusammendrucke kpl. gestempelt, 5+10 Rp. waager. Fotobefund Marchand für ehemaligen Block
271/74
Ausruf
1934, NABA - Block mit Ausstellungsstempel " ZURICH 6.x.34", tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 750.-
Bl.1
Ausruf
1945, Kriegsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bl.11 **
Ausruf
Bl.1 **
Ausruf
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf Ausstellungs-R-Brief mit Zusatzfrankatur nach Coldfield/England, rücks. Ankunftspl., gepr. Abt BPP, Mi. 850.-
Bl.1
Ausruf
Marken aus Pro Patria-Block 1936, 3 Zusammendrucke kpl. gestempelt
A294/96
Ausruf
Bl.2
Ausruf
3 bis 10 Fr. Freimarken Symbole der Demokratie, Papier v, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
328/30v **
Ausruf
Bundesfeier-Block auf Eilboten-Ortsbrief von Zürich 7.IX.40, sehr gut erhalten, Fotoattest Marchand BPP "... in sehr guter Erhaltung", Mi. 1200,-
Bl.5
Ausruf
398b **
Ausruf
Pro Juventute-Block mit SST, tadellose Erhaltung, Mi. 450,-
Bl.6
Ausruf
1941, Pro Juventute Block mit Zufrankatur (zweimal MiNr. 399) auf R-Brief mit Sonderstpl. aus LE LOCLE nach Arbon mit rücks. Ankunftstpl., tadellos, Mi. für losen Block bereits 450,-- Ç
Bl. 6
Ausruf
10 u. 20 C. Blockmarken aus Pro Patria-Block 1942, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
410/11
Ausruf
1942, Pro Patria Block, sauber gest. "BERN POSTMUSEUM 5.x. 42", tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 300.-
Bl.7
Ausruf
Zuschlag
1943, Blockausgabe 100 Jahre Schweizer Briefmarken, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bl.9 **
Ausruf
SCHWEIZ
Los 41-60 von 104
Seite 1234...6