80 Pfg Germania Reichspost im senkrechten Paar (untere Marke mit kleine Klebebugspur) in Mischfrankatur mit 10 Pfg Germania Reichspost und 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck auf Bedarfs-Leinen-Briefstück mit Stempel PEKINK DP 2.1.01, Fotoattest Steuer BPP, sehr hohe Mischfrankatur in dekorativer Gesamterhaltung, in dieser Form selten!
3 Pfg Germania dunkelorangebraun, tadellos ungebraucht, die gute Farbe ist in ungebrauchter Erhaltung selten, tiefst doppelt gepr. Steuer BPP, Mi. 140.-
3 Pf dunkelorangebraun, Oberrand-6er-Block gestempelt "TIENTSIN 15 5 01" und Empfangsstempel "RECEIVED Military Postal Stat. China", Mi. 360,--
3 Pf bis 3 Mark tadellos gestempelt, dabei 3 Pf in b-Farbe auf schönem Briefstück, Mi. 297,--
25 Pf. rötlichorange/schwarzgelb mit Plattenfehler II, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 350.-
2 M. Reichspost, Type II, zentrisch gestempelt "TIENTSIN 25/8 05", tadellos, Kabinett, gepr. Jäschke-Lantelme BPP
3 Pf Reichspost mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
10 Pf mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt (amtlich nicht ausgegeben) tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
20 Pf Reichspost mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalz, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
25 Pf mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
30 Pf Reichspost mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Erstfalzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
40 Pf mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
50 Pf mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
1/2 Dollar auf 1 Mark mit Aufdruckfehler "linke Rosette auf einer Spitze stehend" tadellos gestempelt, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 250.-
1/2 Dollar auf 1 M. ohne Wasserzeichen mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" auf Briefstück, Pracht, doppelt signiert Bothe BPP, Mi 250.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in B-Zähnung, rechter Stern auf einer Spitze, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 380,--
1/2 Dollar auf 1 Mark, rechte Rosette auf einer Spitze, tadellos ungebraucht, Mi. 80,--
1/2 Dollar auf 1 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, Abstand 9 mm, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und leichter Falzspur, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 60.-