Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

KAROLINEN
Los 1-20 von 21
3 Pfg Krone/Adler mit Schrägaufdruck ungebraucht, Attest Jäschke-Lantelme "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung". Michel 750,-
1I *
Ausruf
5 Pfg Krone/Adler Schrägaufdruck ungebraucht, Attest Jäschke-Lantelme BPP (2009) " die Marke ist farbfrisch, gezähnt und ... In fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung, nicht repariert." und Garantieattest Borek, Michel 750,-
2I *
Ausruf
170
Zuschlag
5 Pf. in Typ I mit Stpl. YAP 7/2 01, sign. Carl H. Lange, tadellos, Mi. 750,--
2I
Ausruf
Zuschlag
190
10 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 200.-
3I **
Ausruf
3I *
Ausruf
10 Pf. rotkarmin, gest., Mi. 160.-
3I
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 200.-
4I **
Ausruf
Zuschlag
20 Pf. violettultramarin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
4I
Ausruf
Zuschlag
25 Pf Diagonalaufdruck sauber gestempelt "PONAPE 17/10 99", Fotoattest Dr. Hartung: "Die Entwertung ist zeitgerecht. Die Marke ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und bis auf eine winzige, ca. 1 mm große, in der Durchsicht hellere Stelle in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 3.400.-
5I
Ausruf
Zuschlag
620
50 Pfg Krone/Adler mit Schrägaufdruck, Luxus postfrisch von Unterrand, tiefst geprüft Steuer BPP, Michel 1800,-
6I **
Ausruf
Zuschlag
50 Pf Diagonalaufdruck tadellos zentrich gestempelt "PONAPE 5/6 00" dopp. tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 1800,--
6I
Ausruf
Zuschlag
225
50 Pf Diagonalaufdruck tadellos auf Briefstück, gestempelt "SAIPAN 14/11 00 MARIANEN", Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1800,--
6I
Ausruf
6I (ZS)
Ausruf
3 - 50 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, 6 Werte komplett, 10 Pfg mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
1/6II **
Ausruf
Zuschlag
410
3 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt "(PON)APE .. /4 00", tiefst gepr. Pfenninger und Fotoattest Dr. Hartung: "gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 850,--
1I
Ausruf
225
Zuschlag
202
10 Pf. lilarot, tadellos, gest., Fotobefund Jäschke-Lanthelme BPP, Mi. 130.-
3IIb
Ausruf
Zuschlag
27
25 Pf. Krone/Adler gelblichorange, Luxus postfrisch, Michel 180,-
5IIa **
Ausruf
Zuschlag
63
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht, 13 Werte komplett, die 5 Pfg mit Unterrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. BPP, Mi. 800.-
7/19 **
Ausruf
230
Zuschlag
280
2 Mark Kaiseryacht gestempelt PONAPE, gepr. Bothe BPP, Michel 100,-
17
Ausruf
Zuschlag
48
3 Mark Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, gepr. Fischer, Mi. 170.-
18
Ausruf
Zuschlag
55
KAROLINEN
Los 1-20 von 21