KIAUTSCHOU
Los 1-20 von 20
80 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP
1 M. Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 175.-
1 Mark Kaiseryacht gestempelt TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 23/3 08, Mi. 110,-
5 Mark Kaiseryacht, Luxus postfrisch, geprüft Steuer VÖB, Mi. 750,-
20 C. Kaiseryacht mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Bothe BPP
40 C. Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 300.-
40 Cents Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, gestempelt TSINGTAU KIAUTSCHOU * a, Mi. 120,-
1/2 $ Kaiseryacht, rot , rechter unterer Eckrand auf Briefstück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 200.-
1 Dollar Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Zähnung 26:17, gestempelt TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 4/5 06, Mi. 150,- unterbewertet !
1 1/2 Dollar Kaiseryacht ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und leichten Falzspuren, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1400,--
1 C. - 5 $ Kaiseryacht mit Wasserzeichen, 10 Werte komplett, dabei die 1 M. im Friedensdruck Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, Höchstwerte gepr. Bothe BPP, Mi. 300.-+
4 C. Schiffszeichnung mit Firmenlochung "DAB" auf Brief aus TSINGTAU KIAUTSCHOU c 11.3.13 nach Berlin, Umschlag einmal gefaltet, sonst tadellos, selten!
40 Cents Kaiseryacht gestempelt TSINGTAU KIAUTSCHOU c (ARGE + 20), Mi. 65,-
1 Dollar Kaiseryacht mit Wasserzeichen, gestempelt TSINGTU Gr. Hafen, Michel 100,- + 20 für den Stempel
1 1/2 Dollar Kaiseryacht Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 80,- total unterbewertet !
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Bothe BPP, Mi. 360.-
2 1/2 $ Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Originalbogen zu 20 Stück, tadellos postfrisch, unsigniert, ein Wert herstellungsbedingter Papiereinschluss, mittig vertikal gefaltet und minimale Antrennungen am linken Bogenrand, seltener und dekorativer Bogen in sehr schöner Erhaltung, Mi. 2.500.-+
KIAUTSCHOU
Los 1-20 von 20