1930, Südamerikafahrt, Bordpostkarte der Rundfahrt, Bildpostkarte mit 2 und 4 RM. Südamerikafahrt mit Bordpoststempel "LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 19.5.1930" nach Braunschweig mit deutschem und amerikanischen Cachet und Ankunftsstempel Friedrichshafen 6.VI.30, tadellose Karte mit guter Frankatur
1930, Landungsfahrt nach Karlsruhe, Bordpost nach Karlsruhe, Bildpostkarte mit IPOSTA-Block und rückseitiger 5 Pfg Hindenburg mit "LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 9.11.1930" nach Osnabrück und Ankunftsstempel Karlsruhe, Adresse und Stempel auf dem Blockrand, der Block ist je um ca. 2 mm beschnitten und sonst für diese Verwendung in hervorragender Erhaltung, äußerst seltene Kombination, nur wenige Zeppelinbelege mit dieser Blockfrankatur sind bekannt!
1931, Fahrt Vaduz-Lausanne, Brief mit 2 Fr. Zeppelin
1931, Fahrt Vaduz - Lausanne, Ansichtskarte "Luftschiff Graf Zeppelin auf der Fahrt über Liechtenstein" mit eingedrucktem Luftpostzettel und 1 Fr. Sondermarke aus VADUZ IX 10.VI.31 nach Deutschland, Karte mit kleinen Randspuren/Eckbügen, sonst tadellos, signiert Grabowski, 700,-
1931, Islandfahrt, Deutsches Post mit Bordpost der Hinfahrt, Karte mit 1 M. Sondermarke und Bordpoststempel vom 1.7., alle Stempel vorderseitig, Pracht
1930, Islandfahrt, Bordpost, Fotokarte mit 1 RM. Zeppelin vom LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 1.7.1931 nach Reykjavik mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet
1931, Polarfahrt, Brief mit 1 RM, Bordpost vom 27.7.31, Tagesdatum mit engem Abstand
1931, Polarfahrt, Bordpost nach Malyguin, Karte mit 2 RM. Polarfahrt gestempelt LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 27.7.1931 nach Glückstadt mit Ankunftsstempel Malyguin 27.7.31 und entsprechendem Cachet, tadellos
Polarfahrt 1931, Bordpost bis Malygin, Karte mit 2 Mark Polarfahrt mit LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 27.7.1931 nach Heidelberg mit entsprechendem Cachet und Ankunftsstempel Malyguin 27 VII 31, Beförderungsspuren.
1931, 1. Südamerikafahrt, Bordpost, Fotokarte mit 2 RM. Zeppelin vom LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 31.8.1931 nach Pernambuco mit Ankunftsstempel und entsprechenden Cachets
1931, 2. Südamerikafahrt, Hin- und Rückfahrt mit Werbestempel, Karte mit 2 RM. Zeppelin von "FRIEDRICHSHAFEN 18.9.31" und retour mit Zeppelinmarke 2.500 R. und Zusatzfrankatur von "CORREIO AEREO / S.MANHA-PERNAM" und allen entsprechenden Cachets, tadellos
1931, 2. SAF, Brasilianische Post, mit u. a. Zeppelin-Sondermarke 5.000 Reis frankierter Brief nach Dessau, schöner Beleg!
1931, 3. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen, Brief mit 4 RM. Polarfahrt von "SCHLAWE 14.10.31" und Aufgabestempel Friedrichshafen 17.10.31 nach Sao Paulo / Brasilien mit Ankunftsstempel, Umschlag senkrechte Archivfaltung und in den Ecken bestossen (die Marke tangierend), Mi. 1.100.-+
1932, 1. Südamerikafahrt, Argentinische Post mit violettem brasilianischen Sonderbestätigungsstempel, Brief von SERVICE AERO POSTAL / BUENOS AIRES 22. ABR 32 nach Lorch mit Ankunftsstempel Friedrichshafen