Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ETAPPE WEST
Los 1-4 von 4
5c. auf 5 Pfg. schwärzlichbläulichgrün, gestempelt, signiert Hey BPP, Mi. ohne Preis, Zuschlag 156. Auktion = 150 Ç
2b
Ausruf
1F.25c. in zwei Sorten, einmal Seitenrand (A, gepr. Hey BPP) und einmal Unterrand mit Teil-HAN, tadellos, Mi. 300,-
11I A/B **
Ausruf
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, dunkelkobalt, B Zähnung 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 180.-
12Bb **
Ausruf
2 Fr. 50 C. auf 2 M. kobalt, gezähnt 25:17, gest. auf Briefstück, sign. Hey BPP, Mi. 100.-
12Bb
Ausruf
ETAPPE WEST
Los 1-4 von 4