x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ALTSAAR
Los 1-20 von 113
Seite 12...6
2 Pfg - 1 M. Germania, 17 Werte komplett, dabei die 30 und 40 Pfg mit Oberrändern, tadellos postfrisch, Kabinett, Höchstwerte gepr., Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/17 **
Ausruf
300
Zuschlag
400
2 Pf. gelbgrau, Unterrandwert mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch mit leichtem Gummimangel, Fotobefund Ney BPP, Mi. 650,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1IK **
Ausruf
80
2 Pf Germania Sarre, Aufdruck kopfstehend, ungebraucht mit Originalgummi, kleiner Fleck unten, dopp. gepr. A. Burger BPP, Mi. 400,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1IK *
Ausruf
25
2 1/2 Pf Germania Sarre, Aufdruck kopfstehend, tadellos ungebraucht mit Falzrest, gepr. Dr. Dub (doppeltes Käferzeichen), Mi. 450,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2K *
Ausruf
50
2 1/2 Pf. gelbgrau, Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 650,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2aII *
Ausruf
90
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2bI **
Ausruf
75
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4III F IV **
Ausruf
150
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4IIIFIV *
Ausruf
100
15 Pf Germania Sarre in c-Farbe tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 130,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7cI
BS
Ausruf
30
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos postfrisch, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10yI **
Ausruf
130
Zuschlag
130
60 Pfg Germania in rotlila mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14aI **
Ausruf
200
Zuschlag
180
80 Pf Germania Sarre tadellos ungebraucht mit sauberem Falzrest, gepr. Burger BPP, Mi. 240,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I *
Ausruf
50
80 Pfg Sarre, Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt "Völklingen - * * c 1.3.20" auf Luxusbriefstück, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I
BS
Ausruf
80
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B "waagerecht geteilter Balken", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IB **
Ausruf
300
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", Aufdruck in Type I mit Aufdruckplattenfehler B "waagerecht, geteilter Balken", tadellos ungebraucht, Fotobefund Braun BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IB *
Ausruf
100
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4" mit Unterrand, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Vorfaltung im Rand, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP (2017): "Marke und Aufdruck sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16ID **
Ausruf
230
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Völklingen - * * e 16.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16III
o
Ausruf
100
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Neunkirchen - * (Saar) 1 d 2.4.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16III
BS
Ausruf
100
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler Q "Kopf des 'e' senkrecht gespalten", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2017): "Marke und Aufdruck sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IQ **
Ausruf
250
1 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type II, Aufdruck mit Abart "spitzes 'a' in 'Sarre' " mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 150.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17AII/IV **
Ausruf
45
ALTSAAR
Los 1-20 von 113
Seite 12...6