2 Pfg - 1 M. Germania, 17 Werte komplett, dabei die 30 und 40 Pfg mit Oberrändern, tadellos postfrisch, Kabinett, Höchstwerte gepr., Mi. 800.-
2 Pf. gelbgrau, Unterrandwert mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch mit leichtem Gummimangel, Fotobefund Ney BPP, Mi. 650,-
2 Pf Germania Sarre, Aufdruck kopfstehend, ungebraucht mit Originalgummi, kleiner Fleck unten, dopp. gepr. A. Burger BPP, Mi. 400,--
2 1/2 Pf Germania Sarre, Aufdruck kopfstehend, tadellos ungebraucht mit Falzrest, gepr. Dr. Dub (doppeltes Käferzeichen), Mi. 450,--
2 1/2 Pf. gelbgrau, Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 650,-
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.-
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 900,-
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 500,--
15 Pf Germania Sarre in c-Farbe tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 130,--
80 Pf Germania Sarre tadellos ungebraucht mit sauberem Falzrest, gepr. Burger BPP, Mi. 240,--
80 Pfg Sarre, Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt "Völklingen - * * c 1.3.20" auf Luxusbriefstück, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 340.-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", Aufdruck in Type I mit Aufdruckplattenfehler B "waagerecht, geteilter Balken", tadellos ungebraucht, Fotobefund Braun BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Völklingen - * * e 16.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Neunkirchen - * (Saar) 1 d 2.4.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
1 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type II, Aufdruck mit Abart "spitzes 'a' in 'Sarre' " mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 150.-+