Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ALTSAAR
Los 101-113 von 113
Seite 1...56
1920 - 1934, gestempelte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. 9, 10, 49, 70/80A, 84/94 und 108/21, im Lindner-Vordruckalbum, Mi. 275.-
Ausruf
1920 - 1959, kleine Sammlung im Einsteckbuch, gemischt gestempelt und ungestempelt gesammelt, ohne die Spitzenwerte, aber mit einigen mittleren Werten und Ausgaben, und dazu ein 2 Sammlungsteile auf Vordruckblätter, dabei auch einige Rand- und Eckrandstücke und die Dienstmarken
/*/**
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1922, Kollektion mit 17 gestempelten Marken aus dem Bedarf, alle mit Firmenlochungen (Perfins), dabei "GG" (1), "G.S." (2), "C.D." (4) und "R.V." (10)
Ausruf
Zuschlag
"Germania", Lot mit 19 z.Tl. sehr markanten Aufdruck- Verschiebungen ex MiNr. 32-49
**, *
Zuschlag
13
15 Pf Germania Sarre in c-Farbe (sog. pflaumenblaue) 3 mal tadellos postfrisch, je dopp. gepr. Burger BPP, Mi. 150,-
7Ic(3) **
Ausruf
25 Pf Germania Sarre in Type aIII und in Type bIII tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 215,-
9aIII+bIII *
Ausruf
30 Pfg Germania auf y-Papier in Type I postfrisch ohne Falz, 1 m/m höher doppelt gepr. Burger und Brun, dazu ein ungebrauchtes Stück in xI, Mi. 500,-
10yI **
Ausruf
50 Pf Germania Sarre auf y-Papier tadellos ungebraucht bzw. gestempelt, jeweils tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 116.-
13yaI */
Ausruf
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckplattenfehler "verstümmeltes S von Sarre" tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem, sauberem Erstfalzrest, Fotoattest Axel Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.000,-
30I *
Ausruf
20 C - 1,50 Fr Volkshilfe tadellos ungebraucht, dabei 107 mit Plattenfehler I, Mi. 180,-
104/07PFI *
Ausruf
10 Fr Volkshilfe tadellos postfrisch, Mi. 130,-
141 **
Ausruf
1945 - 1958, Dublettenbestand, meist sauber rundgestempelt, kleinerer Anteil auch postfrisch, dabei Heuss I und II gestempelte Heuss II auch postfrisch komplett, etc., Mi. 550.-
/**
Ausruf
55
Zuschlag
39
1947 - 1958, postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben, dab. 239 - 54, Heuss I, Vieles vom Rand, dab. Leerfelder etc. Mi. 230.-
Ausruf
Zuschlag
28
ALTSAAR
Los 101-113 von 113
Seite 1...56