1920 - 1934, gestempelte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. 9, 10, 49, 70/80A, 84/94 und 108/21, im Lindner-Vordruckalbum, Mi. 275.-
1920 - 1959, kleine Sammlung im Einsteckbuch, gemischt gestempelt und ungestempelt gesammelt, ohne die Spitzenwerte, aber mit einigen mittleren Werten und Ausgaben, und dazu ein 2 Sammlungsteile auf Vordruckblätter, dabei auch einige Rand- und Eckrandstücke und die Dienstmarken
1920 - 1922, Kollektion mit 17 gestempelten Marken aus dem Bedarf, alle mit Firmenlochungen (Perfins), dabei "GG" (1), "G.S." (2), "C.D." (4) und "R.V." (10)
"Germania", Lot mit 19 z.Tl. sehr markanten Aufdruck- Verschiebungen ex MiNr. 32-49
15 Pf Germania Sarre in c-Farbe (sog. pflaumenblaue) 3 mal tadellos postfrisch, je dopp. gepr. Burger BPP, Mi. 150,-
25 Pf Germania Sarre in Type aIII und in Type bIII tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 215,-
30 Pfg Germania auf y-Papier in Type I postfrisch ohne Falz, 1 m/m höher doppelt gepr. Burger und Brun, dazu ein ungebrauchtes Stück in xI, Mi. 500,-
50 Pf Germania Sarre auf y-Papier tadellos ungebraucht bzw. gestempelt, jeweils tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 116.-
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckplattenfehler "verstümmeltes S von Sarre" tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem, sauberem Erstfalzrest, Fotoattest Axel Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.000,-
20 C - 1,50 Fr Volkshilfe tadellos ungebraucht, dabei 107 mit Plattenfehler I, Mi. 180,-
10 Fr Volkshilfe tadellos postfrisch, Mi. 130,-
1945 - 1958, Dublettenbestand, meist sauber rundgestempelt, kleinerer Anteil auch postfrisch, dabei Heuss I und II gestempelte Heuss II auch postfrisch komplett, etc., Mi. 550.-
1947 - 1958, postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben, dab. 239 - 54, Heuss I, Vieles vom Rand, dab. Leerfelder etc. Mi. 230.-