2 -20 Din. Für die Armen im Zusammendruck.-Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
2 - 20 D. für die Armen, postfr. Zusammendruck Bogen, Mi. 450.-
Wohltätigkeitsmarken für die Armen über 2+6, 4+8, 7+13 und 20+40 Din. als Herzstück aus der Bogenmitte in postfrischer Erhaltung mit Stecherzeichen, selten, gepr. Brunel, Mi. 600,-
Kriegsinvaliden-Blockpaar, dabei Bl. 4 mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch mit üblicher Originalgummierung, Mi. 1.250.-
Blockausgabe Kriegsinvaliden, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
Kleinbogen "100 Jahre serbische Post" mit Sonderstempel, der in der rechten oberen Ecke auf dem Kleinbogenrand abgeschlagen ist, sowie mit den Plattenfehlern auf den Marken zu 8 Din. "hoher Busch über den Pferden"(Feld 4) und "Wolke rechts an der Kutsche" (Feld 8), Mi. 320,-
3 D. - 50 D. 100 Jahre Serbische Post, postfrischer Zusammendruck - Bogen, dabei 50 D mit Plattenfehler "Bruch unter 2. und 3. Fenster" (Feld 20) und "Farbflächen auf der 1 von 1943 und der 5 des Werteindrucks" (Feld 24)
3 - 50 D., 100 Jahre serbische Post als kompletter Zusammendruckbogen mit den Plattenfehlern 98I und 98II, postfrisch
3 - 50 D. 100 Jahre serbische Post als kompletter Zusammendruckbogen mit den Plattenfehlern 95I und 95II, postfrisch, gepr. Krischke BPP
3 D. - 50 D. 100 Jahre serbische Post, postfrischer Zusammendruck-Bogen, dabei 8D. mit Plattenfehler "hoher Busch über den Pferden" (Feld 4) und "Wolke rechts an der Kutsche" (Feld 8)
Plattenfehler, Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 100,--
1 D. auf 10 D. bis 12 D. auf 50 D. Flugpost-Aufdruckausgabe kpl., postfrisch, Pracht
1941 - 1943, nach Hauptnummern bis auf Bl. 3 komplette postfrische Sammlung, dazu noch diverse Kleinbogen, Typen Mi.-Nr. 54/57, in dieser Reichhaltigkeit eine seltene Gelegenheit, Mi. 5.125.- Euro