Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BERLIN
Los 101-120 von 129
Seite 1...567
Ausruf
1964 - 1990, in beiden Erhaltungsformen ** und gest. in den Haupt-Nr. kpl. im Kabe-Album. Dabei auch ATM sowie C/D's bis Burgen und Schl., Pracht, Mi. ü. 2.000,--
**,
Ausruf
"Unfall" (1971 - 1974), ** Spezial-Slg. auf Steckseiten im Safe-Ringbinder mit Paaren, Rändern, Viererblocks, Rollenmarken mit Zähl-Nr. (einzeln, in Dreier- und 5er-Streifen), Zusammendrucken, Markenheftchen (u.a. MH 9 dII mZ) usw., Mi. 1.500,--
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1955 - 1990 kpl. ** im praktisch neuem Leuchtturm-SF-Vordruck-Album mit Schutzkassette. Dabei auch alle C/D-Marken, Letterset, Blockeinzelm. und ATM 1, Mi. 1.420,--
Ausruf
1987 - 1990, kpl. ** und zusätzl. gestempelte Viererblock-Slg. der Sondermarken. Alle aus der rechten oberen Bogenecke. Die gestempelten mit zentr. BERLIN-ESSt. (wenige zentr. BERLIN 12), Nr. 789-92 in beiden Erhaltungen zweimal vorhanden), prächtige Abo-Slg., Mi. 1.560,--
**,
Ausruf
65
1955 - 1990, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett, durchweg gute Erhaltung, in 2 Lindner-Vordruckalben
Ausruf
Zuschlag
1972 - 1990, Sammlung mit Ersttagssonderstempeln kpl. im Lindner-Vordruckalbum, hoher Katalogwert
Ausruf
1949, insgesamt saubere Dublettenpartie "Berliner Bauten I." quer durch alle Wertstufen. Dabei u.a. achtmal 3 DM und 12 mal 5 DM, Mi. ü. 600,--
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Berliner Bauten (I), waagerechtes Paar, gestempelt, Mi. 260.-
60(2)
Ausruf
Zuschlag
1950 - 1990, ausgesucht sauber rundgest. Sammlung, ab Nr. 42 bis auf währungsgeschädigtensatz und Block kpl. mit allen Guten- und Spitzenwerten, schöne Sammlung, bitte ansehen
Ausruf
1948 - 1990, in den Hauptnummern weitestgehend vollständige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, 1948 - 1962 vorwiegend ungebraucht mit sauberem Erstfalz gesammelt (wenige gestempelt), danach postfrisch, es fehlt nur Mi.Nr. 33/34, Mi. ca. 2.800.-
*/**/
Ausruf
1948 - 1990, umfangreicher Dublettenbestand in zwei Einsteckbüchern, dabei viele Ausgaben mehrfach, u. a. viele kpl. Zuschlagssätze, sortenreich und hohe Stückzahl, Katalogwert überschlägig mindestens 3.500.- Euro
Ausruf
1975 - 1990, mehrfach geführte Sammlung im Album, dabei 1 x ** Eckrandstücke bis auf einige Marken kpl., 1 x ** Randstücke, 1 x gestempelt, tadellose Qualität, Mi. 2.400.-
Ausruf
240
1954 - 1990, in den Hauptnummern fast kpl. postfrische Sammlung im Kabe-Vordruckalbum, viele Werte als Rand.- bw. Eckrandstücke, tadellose Markenqualität.
Ausruf
1949 - 1953, gestempelter Bestand mit guten frühen Ausgaben wie 2 x 2 Mk. Stephan, 10 und 20 Pfg. Goethe, 5 x 30 und 8 x 40 Pfg Glocke Mitte etc., Mi. über 1.500.-
Ausruf
1948 - 1949, rundgestempelter Bestand von 125 Werten Schwarzaufdrucke (330.-) und 150 Werten Rot, alles ex 2 - 80 Pfg mehr - vielfach, dabei auch 4 x 25 Pfg, Fundgrube für Aufdruckbesonderheiten etc., Mi. 1.200.-
Ausruf
Ausruf
BERLIN
Los 101-120 von 129
Seite 1...567