SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-7 von 7
3 C. bis 1 Fr. (ohne 75 C.), ungezähnt, Aufdruck Type I, ungebraucht mit Erstfalzspur, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 1.680,-
5, 20, 50, 15 und 25 C. Landschaftsbilder (Nr. 2, 5, 9, 12 und 14), je ungezähnt, ungebraucht, dabei Randstücke und Bogenecke, gepr. Dr.Dub (Käferzeichen), Mi. 380,-
1 Fr. lebhaftbraunrot mit Aufdruck "Dienstmarke" in Type II, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, von der ungezähnten Variante wurde nur ein Bogen zu 100 Marken bekannt, Fotoattest Hoffmann BPP: "Alt-Saar-Rarität. In einwandfreier Erhaltung.", Mi. 900.-
10 c. mit Schrägaufdruck, kpl. gestempelter Bogen mit natürlich allen Zwischenstegen, Druckdatum, Plattenfehler II/IV sowie die Aufdruckfehler XI-XIV, tadellos ungefaltet! Mi. 575,-
10 C. - 100 Fr. Dienstmarken, dabei die 20 F. mit linkem Bogenrand, 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
10 C. - 100 Fr. kpl., tadellos gestempelt, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 450.-
100 Fr. Dienstmarke mit rechts anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 250.-
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-7 von 7