1902 - 1913, sauber gestempelter Bestand Eduard mit ca. 170 Werten ex 102 - 115, dabei auch die besseren 112 (15), 113(6), 115 (2), viele Varianten, Mi. billigst 1.750.-, Fundgrube
1880 - 1900, gut besetzter Spezialistenbestand Victoria ex. Nr. 55 - 101 incl. Besseren wie Nr. 61 - 62, 76 - 79, 86 - 87 101 etc., ansehen, Mi. 1.500.-
1856, kleine Partie mit 10 sauber gestempelten Werten der Ausgabe "Victoria ohne Eckbuchstaben" dabei Nr. 14 (6) und Nr. 15 (4), Mi. billigst gerechnet 1.220.-
1937 - 1967, reichhaltige Sammlung im teueren SAFE-Spezialalbum (engl. Ausgabe), dabei bessere Werte teils mehrfach wie 214 (3), 254 (8), dabei Viererblock, 230 etc., bitte ansehen
1990 - 1996, postfrische Partie, dabei Jahrgang 1996 aus dem Jahrbuch und vor allem hohe Pfundwerte wie 1174 - 77, 1396 - 99 mit 5 x 1399, 2 x 1445, 2 x 1588, etc., Mi. über 600.-