Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ISLAND
Los 1-7 von 7
15 A. - 1 Kr. Flugpost kpl., postfrisch, Pracht
142/46 **
Ausruf
Zuschlag
15 A. und 10 A. Flugpost auf 5 auf 8 A. Ganzsachenkarte (P 26) als Luftpostkarte aus REYKJAVIK 8.VII.30 ohne Text via Kobenhagen nach Viborg, Pracht
142u.a.
Ausruf
1902 - 2010, bis MiNr. 100 ungebrauchte, danach postfrische Sammlung mit vielen guten Werten wie MiNr. 104/09, 112/13, 122/23, 125/40, 147/49, 204/07 und 218/21, in zwei Einsteckbüchern, Mi. ca. 5.500.-
Ausruf
1931 - 1983, postfrische Sammlung, ab 1934 in den Hauptnummern komplett, mit allen gesuchten und teuren Ausgaben wie MiNr. 147/49 gepr. Dr. Debo BPP, 175/80 A/B, 215/17 A/B, 218/21 gepr. Dr. Debo BPP und 275/77, mit Zähnungs- und Farbvarianten, zusätzlich noch Automatenmarken und im Anhang einige Maximumkarten, in quasi durchweg tadelloser Erhaltung, sehr schöne Sammlung im Lindner-Vordruckalbum, Mi. weit über 2.200.-
Ausruf
Zuschlag
260
1902 - 1944, sauberer Vorkriegs-Dublettenposten mit zahlreichen mittleren und besseren Werten, Bl. 1,2 etc., Mi. 1.200.-
*/
Ausruf
1876 - 1915, interessanter, ganz überwiegend gestempelter Dubletten - Bestand mit besseren Werten ab Nr. 7 A, B, 14 A, 15 (2), 3 x 62 - 68, Nr. 69 - 72, etc., dazu die seltene Nr. 62 postfrisch, Mi. 1.130.-
/*
Ausruf
1920 - 1935, sauberer Dubl.-Posten mit besseren Dauerserien, einigen Allthing, gute Nr. 179 ** Unterrand etc., Mi. 600.-
/*/**
Ausruf
ISLAND
Los 1-7 von 7