LIECHTENSTEIN
Los 1-18 von 18
15 Rp. bis 1 Fr. Flugpostausgabe von 1930, kompletter Satz je sauber zentrisch gestempelt Triesenberg 14.VII.33, Luxussatz für hohe Ansprüche! Mi. 300,-
1 und 2 Fr. Zeppelin mit rotem Sonderstempel "VADUZ / JUNI 1931 / ZEPPELIN-POST" je auf Zeppelin-Karte und -Brief nach Wien mit Ankunftsstempel Lausanne, tadellos, Mi. 650.-+
1934, Blockausgabe Vaduz, ungebraucht mit Originalgummi und kleiner Anhaftung im Rand, Marke einwandfrei postfrisch, tadellos, gepr. Bühler mit Fotoattest "echt und in feiner Erhaltung."
Blockausgabe "Liechtensteinische Landesausstellung Vaduz 1934", Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.600.-
1933, Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300,--
1947, 5 Fr. Wappen im Kleinbogen zu 8 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1951, 2 und 3 Fr. Fürstenpaar, B-Zähnung, beide Werte tadellos postfrisch, für die 2 Fr. Fotoattest Marxer SBPV "einwandfrei - ungestempelt mit vollständigem Originalgummi", Mi. 1.500.-
1960, 50 Rp Europa im Kleinbogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-+
10 Rp. - 50 Rp. Flugpost kpl., postfrisch, Pracht
1912 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, in den Hauptnummern bis auf Bl. 1 komplette Sammlung mit zahlreichen guten und gesuchten Ausgaben wie MiNr. 53/60 gestempelt, 82/89 ungebraucht gepr. Bühler, 84/107 gestempelt, 108/13 gestempelt, 114/15 gestempelt, 119 postfrisch gepr. Bühler, 122/24 postfrisch, 126/39 gestempelt, 140/42 ungebraucht mit Fotoattest Bühler, 143/47x und y postfrisch, 149/50 auf Zeppelin-Brief und 309 gestempelt, zusätzlich Dienstmarken zumeist in tadelloser Erhaltung, hochwertige und schöne Sammlung im dicken Einsteckbuch aus Sammlernachlass, Mi. über 8.000.-
1961 - 1988, gestempelte, nach Vordruck komplette Sammlung, dabei viele ESST, im Borek Ringbinder, dazu die Jahre ab 1911 gemischt gestempelt und ungestempelt gesammelt, aber nicht komplett, und mit einigen wenigen Dubletten, im Einsteckbuch. Dabei auch die Dienstmarken, einige wenige Belege und Maximumkarten, etc.
1958 - 2001, Sammlung mit 233 Maximumkarten aus MK 1 bis MK 85 im Spezialalbum, ferner 30 Belege aus dem Zeitraum 1958/1999 (u.a. Erstflugbelege und Helikopter-Post 1960) sowie einige Marken im Einsteckbüchlein
1939 - 1960, interessante, postfrische Partie mit vielen besseren Werten auf Steckkarten, dabei 5 Franken Fürst Franz Josef II. (MiNr. 185) im Kleinbogen mit Falzen im Rand, die Marken aber postfrisch, MiNr. 197, MiNr. 247 im Kleinbogen, MiNr. 252 u.a., in durchwegs sehr guter Erhaltung. Mi. 923.-
1988 - 2001, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgest. Pracht-Dublettenposten, sehr gut sortiert mit vielen besseren Werten, Satzhöchstwerten etc., Mi. ü. 700.-
LIECHTENSTEIN
Los 1-18 von 18