Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8571
Auktion 164 | Los 8571
Ausruf
1912 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, in den Hauptnummern bis auf Bl. 1 komplette Sammlung mit zahlreichen guten und gesuchten Ausgaben wie MiNr. 53/60 gestempelt, 82/89 ungebraucht gepr. Bühler, 84/107 gestempelt, 108/13 gestempelt, 114/15 gestempelt, 119 postfrisch gepr. Bühler, 122/24 postfrisch, 126/39 gestempelt, 140/42 ungebraucht mit Fotoattest Bühler, 143/47x und y postfrisch, 149/50 auf Zeppelin-Brief und 309 gestempelt, zusätzlich Dienstmarken zumeist in tadelloser Erhaltung, hochwertige und schöne Sammlung im dicken Einsteckbuch aus Sammlernachlass, Mi. über 8.000.-
Zuschlag
340