Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

SCHWEIZ
Los 161-180 von 186
Seite 1...8910
Ausruf
1881, hochwertiger Bestand der guten Helvetia-Ausgabe auf Faserpapier (ex Mi. - Nr. 36 - 44) mit Nr. 3 ungebraucht und gestempelt, mit Nr. 36 (2), 37 (3), 38 (4), 40 - 41 (2), 43 (2) und 44 (2), Mi. über 3.100.-
Ausruf
280
1919 - 1963, kleine gestempelte Sammlung der Luftpostmarken (nur die 190 z ist postfrisch), bis auf Nr. 152 komplett mit allen Papieren und Riffelungen (293 in nur 1 Farbe), Mi. 1.600.-
Ausruf
280
Zuschlag
196
1960 - 1990, umfangreicher Posten postfrischer Nominalware, sauber chronologisch geordnet, Nominale 300.- Franken
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1995, sauber gestempelte Sammlung weitgehend kpl. mit besseren Werten wie 2 Fr. Pax, fast alle Pro Juventute und Pro Patria Ausgaben, Blocks ab 1959 etc., Mi. 1.500.-
Ausruf
170
1945 - 1990, sehr schöne, sauber gestempelte Sammlung in 2 SAFE-Falzlos-Alben (bis1995), im Anfangsteil fehlen einige Werte, dann aber über Strecken weitestgehend komplett mit nur wenigen Lücken, ideal zum Weitersammlen, mi. 1.300.-
Ausruf
1945 - 1973, sauber rundgestempelte Sammlung im Markenteil fehlen nur die Pax-Franken-Werte sowie Nr. 479 und 519, die Blocks ab Bl. 15 vorhanden, schöne Kollektion, Mi. 1.200.-
Ausruf
1882, sauber gestempelter Bestand mit 180 Werten (x4 Werte ungebr.) "Helvetia" (ex Nr. 58 - 64), jede Wertstufe zwischen 12 u. 28 x, undurchsucht auf Zähnungen und andere Besonderheiten, Mi. 1.550.-
Ausruf
Zuschlag
91
1966 - 1983, Album mit postfrischer Nominalware, gut sortiert mit viel Zuschlag, reiner Nominalwert Fr. 180.-
Ausruf
Zuschlag
84
1862 - 1190, umfangreicher Bestand ab mittleren und bessren frühen Ausgaben incl. 149 - 50, 153 - 55, 17 (2), 185 -88 alle sauber gestempelt bis zu reichhaltigem Neuheitenteil, bitte ansehen, Mi. 1.600.-
/**/*
Ausruf
Zuschlag
84
1969 - 1982, riesiger lagerbestand, Tausende von Marken nur ausgesucht sauber rundgest., lagerbuchmäßig geordnet, sehr viele kpl. (Zuschlag)-serien, reichhaltiges Los, besichtigen, Mi. 2.500.-
Ausruf
Zuschlag
1964 - 1997, postfrische Partie Nominale, dabei teils Viererblocks, einige Blocks bzw. Kleinbogen, Nominalwert über 180.- Franken
Ausruf
Zuschlag
82
1951 - 1990, gestempelte Sammlung, sauber rundgst., sehr schön unter Hawid im Schaubek-Album und bis auf Bl. 14-15 augenscheinlich über 40 Jahre kpl., Mi. 1.170.-
Ausruf
Zuschlag
1907, sauber gestempelter Bestand der letzen "stehenden Helvetia" mit 53 Werten (ex Mi. Nr. 88 - 94) (5 Werte ungebraucht), dabei Mi.-Nr. 90 - 91 (6), 92 (9), 92 (2), Mi. billigst 1.230.-
Ausruf
1905, sauber gestempelter Bestand mit ca. 90 Werten "Helvetia" ex. Nr. 74 - 81, dabei 2 x die gute Nr. 80, alles andere mehr- bzw. vielfach, billigst gerechnet 1.030.-
Ausruf
95
Zuschlag
67
1882 - 1954 (Späteres unberechnet), sauber gestempelter Prachtbestand, Schwerpunkt vor 1945 mit zahlreichen besseren Ausgaben wie 128 - 129, guten Flugpost incl. 180z, 183z, 190z, 258 etc., Mi. ü. 1.200.-
Ausruf
Zuschlag
63
1950 - 1979, gestempelte Sammlung im teuren SAFE-Falzlos-Album (ab 1965 Dual), bis auf wenige Ausnahmen komplett, Mi. 880.-
Ausruf
1899, sauber gestempelter Bestand mit 95 Werten Helvetia (ex Nr. 67 - 70), alle in 2-stelligen Stückzahlen, Mi. billigst berechnet
Ausruf
Zuschlag
53
1862 - 1965, umfangreicher Dublettenbestand, ab sitzende Helvetia bis schönem Nachkriegsteil chronologisch geordnet mit viel Mittelmaterial, Mi. 1.350.-
/**/*
Ausruf
Zuschlag
42
1907 - 1908, umfangreicher, gestempelter Dubletten - Bestand der Ausgabe Tellknabe/Helvetia, mit ca. 400 Werten (ex Nr. 95 - 103), dabei Nr. 100 (16), 101 (2), undurchsucht, nach billigster Sorte schon nach Michel über 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
42
SCHWEIZ
Los 161-180 von 186
Seite 1...8910