50 Pf. lilabraun, CE-Format, gest., erhöht gepr. Jäschke-L. BPP (rs. Tintenspiegel), Mi. 130.-
50 Pf. Zwischenstegpaar, Farbe d und da, gest., letztere geprüft Zenker BPP, Mi. 240.-
50 Pf. rötlichbraun, Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lanthelme BPP, Mi. 350,-
50 Pfg. Krone/Adler mit Oberrand und Zufrankatur auf kpl. Paketkarte für zwei Pakete aus BERLIN C41 21.9.97 in die Schweiz, tadellose Erhaltung, in dieser Form nicht häufig!
Mi.-Nr. 47, Spezialsammlung der Berlin-Stempel auf dieser Ausgabe, mehrere hundert Stück, überwiegend beschriftet, sehr interessante Kollektion für den Spezialisten, Farben und Plattenfehler wurdem vom Sammler nicht berücksichtigt, Funde sind möglich.
25 Pfennige in a- und b-Farbe (b tiefst gepr. Zenker BPP) und 50 Pfennige tadellos gestempelt, Mi. 139.-
25 Pfennige mit mal in b-Farbe (Nuancen) gestempelt, je kleine dünne Stellen, entsprechend gepr. Leonhard, Mi. 650.-
50 Pf "feuerrot" tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 90.-
1875, hochinteressanter Bestand von 65 Werten der 2 Mk. Nr. 37, dabei 1878 mit handschr. u n d Poststempelentwertung, ansonsten undurchsucht, Fundgrube
1889, uralte Schwarte mit ca. 2.000 Werten, alles nur auf sauber gestempelten Briefstückchen, dabei ca. 1.600 x 3 Pfg. Nr 45, ca. 400 x 5 Pfg. (Nr. 46, davon ca. 200 Werte lose), undurchsucht, Spezialistenlos, Mi. billigst 3.600.-
1889, Uraltbestand von ca. 650 Werten 10 Pfg. Nr. 4, dazu ca. 50 weitere 3 und 5 Pfg., sowie unbewertet an die 500x Bayern Nr. 56 (Stempelfundgrube), Mi. 1.350.- ++