Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

KRONE/ADLER
Los 81-100 von 111
Seite 1...456
10 Pf. lebhaftrosarot, 3 gest. Werte, gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-
47ba
Ausruf
Zuschlag
36
47ba
Ausruf
10 Pfg. mittelkarminrot, ungebraucht, Kabinett, signiert Wiegand BPP, Mi. 280,-
47ca *
Ausruf
10 Pf. dunkelrosarot, 2 Werte, gestempelt, gepr. Jäschke/Wiegand BPP, Mi. 160.-
47ea
Ausruf
Zuschlag
20 Pf Krone/Adler in a-Farbe tadellos ungebraucht im sehr seltenen verbreiterten Format, Fotobefund Petry BPP: "gute Erhaltung", Mi. 240,-- im Normalformat, Formatabweichung -,-
48Da *
Ausruf
Zuschlag
170
20 Pf. dunkelblau und violettultramarin, je als Zwischenstegpaar, gestempelt, Mi. 275.-
48ZSbb,d
Ausruf
Zuschlag
20 Pf. lebhaftlilaultramarin, 4 gest. Werte, geprüft Zenker BPP, Mi. 360.-
48aa
Ausruf
Zuschlag
63
20 Pf. dunkelblau, 3 Werte, gestempelt, gepr. Jäschke-L/Wiegand BPP (1 Wert erhöht), Mi. 270.-
48ba
Ausruf
20 Pf. kobaltblau, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-
48c
Ausruf
Zuschlag
42
20 Pfg. violettultramarin im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Nachnahme-Auslandsbrief aus SONTRA 22.10.93 nach Binningen bei Basel mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Wiegand BPP
48d(2)
Ausruf
Zuschlag
36
25 Pf. goldgelb, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 450.-
49aa
Ausruf
Zuschlag
49aa
Ausruf
49aa
Ausruf
25 Pf. orange, Zwischenstegpaar, tadellos, gestempelt, Mi. 300,-
49b ZS
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. gelblichorange und Germania Reichspost 10 Pfg. auf Wertbrief aus ELSTERBERG 9.4.00 nach Hartha mit Ankunftsstempel, Pracht, interessante Mischfrankatur, doppelt signiert Zenker BPP
49b,56a
Ausruf
25 Pfg. dunkelorange im waagerechten Paar rückseitig auf Nachnahme-Paketkarte aus FRANKFURT 8.5.00 mit 10 Pfg. Germania Reichspost via Krakau nach Czernowitz mit Ankunftsstempel, kleine Spuren, interessante Kombination, signiert Zenker BPP, 220,- +
49ba(2),56
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler als senkrechtes Zwischenstegpaar mit anhängender Marke in Mischfrankatur mit Einzelmarke sowie 20 Pfg Krone/Adler im senkrechten Paar (Einriss) auf vollständiger Paketkarte von "BERLIN 15 1 91" nach Brüssel / Belgien, insgesamt saubere Bedarfserhaltung.
Ausruf
50 Pf. bräunlichrot, 2 gest. Werte, einmal erhöht gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-
50a
Ausruf
Zuschlag
27
50 Pf. bräunlichkarmin, gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und zeigt bis auf leichte, im UV-Licht erkennbare optische Aufheller.. keine weitere Mängel..", Mi. 2000,-
50aa
Ausruf
Zuschlag
280
50 Pf. bräunlichrot, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 280.-
50ab
Ausruf
Zuschlag
63
KRONE/ADLER
Los 81-100 von 111
Seite 1...456