10 Pf. lebhaftrosarot, 3 gest. Werte, gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-
10 Pfg. lebhaftrosarot mit Stempel STRASSBURG 21.7.00 auf kpl. Faltbrief nach Sanct-Pilt mit Ankunftsstempel, Pracht, doppelt signiert Wiegand BPP
10 Pfg. mittelkarminrot, ungebraucht, Kabinett, signiert Wiegand BPP, Mi. 280,-
10 Pf. dunkelrosarot, 2 Werte, gestempelt, gepr. Jäschke/Wiegand BPP, Mi. 160.-
20 Pf Krone/Adler in a-Farbe tadellos ungebraucht im sehr seltenen verbreiterten Format, Fotobefund Petry BPP: "gute Erhaltung", Mi. 240,-- im Normalformat, Formatabweichung -,-
20 Pf. dunkelblau und violettultramarin, je als Zwischenstegpaar, gestempelt, Mi. 275.-
20 Pf. lebhaftlilaultramarin, 4 gest. Werte, geprüft Zenker BPP, Mi. 360.-
20 Pf. dunkelblau, 3 Werte, gestempelt, gepr. Jäschke-L/Wiegand BPP (1 Wert erhöht), Mi. 270.-
20 Pf. kobaltblau, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-
20 Pfg. violettultramarin im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Nachnahme-Auslandsbrief aus SONTRA 22.10.93 nach Binningen bei Basel mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Wiegand BPP
25 Pf. goldgelb, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 450.-
25 Pf. orange, Zwischenstegpaar, tadellos, gestempelt, Mi. 300,-
25 Pfg. gelblichorange und Germania Reichspost 10 Pfg. auf Wertbrief aus ELSTERBERG 9.4.00 nach Hartha mit Ankunftsstempel, Pracht, interessante Mischfrankatur, doppelt signiert Zenker BPP
25 Pfg. dunkelorange im waagerechten Paar rückseitig auf Nachnahme-Paketkarte aus FRANKFURT 8.5.00 mit 10 Pfg. Germania Reichspost via Krakau nach Czernowitz mit Ankunftsstempel, kleine Spuren, interessante Kombination, signiert Zenker BPP, 220,- +
50 Pfg Krone/Adler als senkrechtes Zwischenstegpaar mit anhängender Marke in Mischfrankatur mit Einzelmarke sowie 20 Pfg Krone/Adler im senkrechten Paar (Einriss) auf vollständiger Paketkarte von "BERLIN 15 1 91" nach Brüssel / Belgien, insgesamt saubere Bedarfserhaltung.
50 Pf. bräunlichrot, 2 gest. Werte, einmal erhöht gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-
50 Pf. bräunlichkarmin, gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und zeigt bis auf leichte, im UV-Licht erkennbare optische Aufheller.. keine weitere Mängel..", Mi. 2000,-
50 Pf. bräunlichrot, gest., gepr. Zenker BPP, Mi. 280.-