10 Pfg. E.EL.P. mit 5 Pfg Germania auf entsprechender Flugkarte mit "Flugpost am Rein und Main / Darmstadt 23.6.12" mit Grußtext nach Düren, kleine Zahnfehler, seltene Karte, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Eine Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung zu dieser Postkarte nach Düren.", Mi. 3.600.-
20 Pfg. E.EL.P. mit 5 Pfg Germania auf entsprechender Flugkarte mit "Flugpost am Rhein und Main / Frankfurt 23.6.12" nach Coblenz mit Grußtext, tadellos, die Zufrankatur Eckfehler rechts unten, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Eine Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung zu dieser Postkarte. Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich wie die Karte in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 2.200.-
15 Pfg. Germania mit violettem Notstempel "VELEN...." als Entwerter auf Firmenpostkarte vom 22.9.19 nach Lippstadt in guter Gesamterhaltung
15 Pf Germania in b-Farbe 43 mal tadellos postfrisch in Bogenteilen, dabei 1 mal OR Platte, jeder Wert gepr. Infla, Mi. 539,--
15 Pfg. dunkelblauviolett als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte aus LUDWIGSBURG 11.NOV.19 nach Sülzbach, Pracht, signiert Infla Berlin
35 Pf. "lebhaftrötlichbraun", Rand-Achterblock mit HAN "H 3597.18" und Bogen-Nr. "2". Trotz eines Stockfleckchens alle Marken bestgeprüft Tworek BPP, Mi. 650,-
35 Pf. "lebhaftrötlichbraun" als Plattendruck-Eckrandstück aus der linken oberen Bogenecke, tadellos ungefaltet, gepr. Tworek BPP, Mi. 500,-
35 Pf Germania rötlichbraun, tadellos postfrischer 6er-Block vom rechten Bogenrand, jede Marke tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 300,--
35 Pf. rötlichbraun, gest., Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 130.-
35 Pf. rötlichbraun, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 130.-
75 Pfg Germania bläulichgrün/gelbschwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Bechtold BPP "...echt und einwandfrei. Die postfrische Marke ist sehr gut gezähnt mit gut zentriertem Markenbild.", Mi. 400.-
75 Pf. Germania, Rahmen bläulichgrün, tadellos, gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 450.-
75 Pfg Germania Rahmen bläulichgrün, farbfrisches und sauber gestempeltes, waagerechtes Kabinettpaar, Fotoattest Tworek BPP: "...echt und für einwandfrei!" Mi. 900.-
1 M. Gelber Hund, ungebraucht, Pracht, 600,-