Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

GERMANIA
Los 141-160 von 168
Seite 1...789
10 Pfg. E.EL.P. mit 5 Pfg Germania auf entsprechender Flugkarte mit "Flugpost am Rein und Main / Darmstadt 23.6.12" mit Grußtext nach Düren, kleine Zahnfehler, seltene Karte, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Eine Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung zu dieser Postkarte nach Düren.", Mi. 3.600.-
V
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. E.EL.P. mit 5 Pfg Germania auf entsprechender Flugkarte mit "Flugpost am Rhein und Main / Frankfurt 23.6.12" nach Coblenz mit Grußtext, tadellos, die Zufrankatur Eckfehler rechts unten, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Eine Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung zu dieser Postkarte. Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich wie die Karte in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 2.200.-
VI
Ausruf
270
Zuschlag
270
99a
Ausruf
100b
Ausruf
15 Pfg. Germania mit violettem Notstempel "VELEN...." als Entwerter auf Firmenpostkarte vom 22.9.19 nach Lippstadt in guter Gesamterhaltung
101
Ausruf
15 Pf Germania in b-Farbe 43 mal tadellos postfrisch in Bogenteilen, dabei 1 mal OR Platte, jeder Wert gepr. Infla, Mi. 539,--
101b(43) **
Ausruf
Zuschlag
101c **
Ausruf
15 Pfg. dunkelblauviolett als portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte aus LUDWIGSBURG 11.NOV.19 nach Sülzbach, Pracht, signiert Infla Berlin
101c
Ausruf
35 Pf. "lebhaftrötlichbraun", Rand-Achterblock mit HAN "H 3597.18" und Bogen-Nr. "2". Trotz eines Stockfleckchens alle Marken bestgeprüft Tworek BPP, Mi. 650,-
103b HAN **
Ausruf
Zuschlag
54
35 Pf. "lebhaftrötlichbraun" als Plattendruck-Eckrandstück aus der linken oberen Bogenecke, tadellos ungefaltet, gepr. Tworek BPP, Mi. 500,-
103b POR **, VB
Ausruf
65
Zuschlag
65
35 Pf Germania rötlichbraun, tadellos postfrischer 6er-Block vom rechten Bogenrand, jede Marke tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 300,--
103b(6) **
Ausruf
35 Pf. rötlichbraun, gest., Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 130.-
103c
Ausruf
Zuschlag
35 Pf. rötlichbraun, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 130.-
103c
Ausruf
104b F **
Ausruf
104c u. a.
Ausruf
75 Pfg Germania bläulichgrün/gelbschwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Bechtold BPP "...echt und einwandfrei. Die postfrische Marke ist sehr gut gezähnt mit gut zentriertem Markenbild.", Mi. 400.-
104d **
Ausruf
75 Pf. Germania, Rahmen bläulichgrün, tadellos, gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 450.-
104d
Ausruf
Zuschlag
290
104d
Ausruf
75 Pfg Germania Rahmen bläulichgrün, farbfrisches und sauber gestempeltes, waagerechtes Kabinettpaar, Fotoattest Tworek BPP: "...echt und für einwandfrei!" Mi. 900.-
104d(2)
Ausruf
1 M. Gelber Hund, ungebraucht, Pracht, 600,-
V *
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 141-160 von 168
Seite 1...789