Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

GERMANIA
Los 161-168 von 168
Seite 1...89
10 Pfg. und 20 Pfg. E.EL.P. ungebraucht, Pracht, 1030,-
V/VI *
Ausruf
Zuschlag
1900 - 1919, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66 II, besseren Farben etc., vieles signiert
Ausruf
2 Pfg Krone/Adler mit Plattenfehler I "C in Reichspost mit Anstrich wie G", tadellos gestempelt, Mi. 180.-
52I
Ausruf
20 Pf. Germania in b-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
72b
Ausruf
1902, gestempelter Bestand mit ca. 500 Werten dabei 44 Markwerte incl. Nr. 79 uns 5 x 81, auf Farben undurchsucht, Mi. ca. 1.450.-
Ausruf
Zuschlag
1906 - 1918, umfangreicher, sauber gestempelter Bestand Germania (ex Mi.- Nr. 83 - 93), mit über 800 Werten, dabei 185 x Nr. 86, undurchsucht auf Kriegs-Friedens-Druck, Farben, etc., Mi. billigst gerechnet 1.650.-
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1921, interessanter, alter Bestand mit 50 Serien Germania (Nr. 140 - 53), alle sauber gestempelt, undurchsucht und billigst gerechnet 1.750.-
Ausruf
1920, Bestand mit Germania-Markwerten (ex Mi. - Nr. 150 - 163), nur sauber gestempelt mit Nr. 150 (160x), 161 (175x), 162 (80x), 153 (40x), Mi. 1.100.-
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 161-168 von 168
Seite 1...89