Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

INFLA
Los 21-40 von 310
Seite 123...16
2,50 M. dunkelpurpur, tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 250.-
115d
Ausruf
2,50 M. dunkelpurpur und 1,50 M. gelbbraun sowie Germania 75 Pfg. und 1 1/4 M. auf Brief aus HANN.MÜNDEN 2.11.22 nach Tübingen, beide Germania-Werte ungültig und Brief entsprechenden mit 4 M. Nachporto belegt, Umschlag mit Beförderungsspuren, signiert Infla Berlin B, 350,- +
115d,u.a.
Ausruf
Zuschlag
1,25 M. a. 1 M. dunkelgrün, Aufdrucktype II, tadellos gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 120.-
116II
Ausruf
Zuschlag
27
1.50 Mark auf 1 Mark mit Aufdruck-Fehler "1 mit breitem Kopf" tadellos ungebraucht, gepr. Infla, Mi. 100,--
117PF I *
Ausruf
117I
Ausruf
1.50 Mark auf 1 Mark Reichspost mit Aufdruckabart "1" des Aufdrucks "1.50" mit breitem Kopf, nur auf Feld 1 sowie 8,9 oder 10 einer Teilauflage vorkommend, tadellos gestempelt "LEIPZIG 17.7.20", Fotobefund Tworek BPP (2017): echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
117I
Ausruf
1,50 Mk mittelsiena, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 220.-
117PF I **
Ausruf
117PF I
Ausruf
1,50 M. auf 1 M. Deutsches Reich, Originalbogen zu 25 Stück mit HAN 4024.19, dabei Aufdruckfehler I " '1' mit breitem Kopf" auf Feld 1 und 10, tadellos postfrisch, die Abarten gepr. Oechsner BPP, kleiner Eckbug links oben im Rand ohne Belang, in dieser Form besonders dekorativ und selten, Mi. ca. 480.-
117PF I(2) **
Ausruf
2,50 M. a. 2 M. braunlila, tadellos, gestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 250.-
118a
Ausruf
Zuschlag
118a
Ausruf
2,50 M. a. 2 M. lilarosa, tadellos, gestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 250.-
118b
Ausruf
Zuschlag
2,50 M. lilarosa, gest. "HANNOVER 21.6.20", tadellos, Fotokurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 250.-
118b
Ausruf
2,50 M. auf 2 M. Deutsches Reich dunkelkarminbraun mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Infla, Mi. 100.-+
118c **
Ausruf
Zuschlag
"Bayern Abschied" kpl. ohne 10 M. als Rand-/Eckrandviererblocks, teilw. mit Leerfeldern, tadellos, Mi. 420,-+
119/38 **
Ausruf
Zuschlag
15 Pf. rosarot, seltener Plattenfehler III, gest., Fotobefund Weinbuch BPP "echt, bis auf einen Randspalt unten einwandfrei", Mi. 350,-
121III
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Bayern Abschied mit Plattendruck-Oberrand, RWZ "48,00" in Type III, dabei zusätzliche doppelte Zahnreihe im Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Type, Mi. 360.-+
126P OR III **
Ausruf
1 1/4 M. kobalt, Plattenfehler IV, gest., Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 170.-
130IV
Ausruf
Zuschlag
36
2 Mark Bayern ohne Aufdruck, Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 520,--
132III(4) **
Ausruf
2 1/2 M. Steindruck, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 120.-
133II
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 310
Seite 123...16