Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

TOGO
Los 1-14 von 14
3 Pf hellocker tadellos gestempelt "KLEIN-POPO 24/10 98", Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 160.-
1e
Ausruf
25 Pfg Krone/Adler dunkelorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", zentrisch gestempelt "Klein-Popo 11/10 00" auf Luxusbriefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 90.- (die b-Farbe ist immer noch unterbewertet!)
5b
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Krone/Adler gestempelt KLEIN-POPO, Mi. 70,-
6
Ausruf
10 Pfg Kaiseryacht, Luxus postfrisch, Mi. 60,-
9 **
Ausruf
20 Pfg. Kaiseryacht, 4 er - Block vom Bogenunterrand mit Inschrift "Togo", postfrisch
10 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der linken unteren Bogenecke, Unterrand mit Inschrift " Togo", postfrisch
11 **
Ausruf
Zuschlag
11 **
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht gestempelt LOME, Mi. 65,-
16
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Eibenstein BPP u. a. und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 620.-
19 **
Ausruf
210
5 Mark Kaiseryacht, Retusche "Wolke zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", tadellos ungebraucht, gepr. Pauligk und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 350.-
19I *
Ausruf
10 Pfg. Kaiseryacht, gestempelt "LOME 12.4.14", geprüft Steuer BPP, Mi. 140.-
22
Ausruf
Zuschlag
36
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Kriegsgerät mit Zähnung 26:17, ungebraucht, Befund Jäschke-Lantelme BPP "befindet sich in einwandfreier, ungebrauchter Erhaltung, nicht repariert. Keine Signatur", Mi. 220,-
23IIA *
Ausruf
1897/1913, gestempelte Sammlung mit Mi. - Nr. 1 - 6, 7 - 17, 22, 23 sowie V50d (3) und M47d, dabei Briefstücke, einiges geprüft
Ausruf
10 Pf Kaiseryacht ohne Wasserzeichen 7 mal tadellos ungebraucht, Mi. 234.-
9(7) *
Ausruf
Zuschlag
21
TOGO
Los 1-14 von 14